Отношения с мужем - вопрос №468085

Здравствуйте! Мы живем с мужем 2 года, у нас маленький ребенок 1 год.девочка.Недавно мы поругались из за того что он считает что мои родители должны помогать материально нашей семье.Его мама помогает нам финансово.Он работает.Сутки через трое.Работал и на другой работе, но уволился.3 месяца сидит дома и естественно денег не хватала.его мама и помогала сыну.Муж уже был женат.У него есть ребенокот первого брака.С ними он не общается.Расстались они еще до рождения ребенка.Он её говорит не любил и ребенка принял бы только от любимой.Какой по его словам являюсь я.У нас любовь и желанная дочка.Мои родители против моего мужа категорически.Они видят его совсем другим.И будут мне помогать олько если я с ним расстанусь.После нашей ссоры я переехала к родителям.Неделю мы не общались с мужем, ругались.Но в конце концов помирились.Он сказал что изменится, устроился на вторую работу.После того как понял что может меня потерять, говорит стал меня ценить и чаще говорить о своей любви.Когда приезжал к нам даже плакал.Но дело в том, что после всего это у меня на душе просо скребут кошки.У меня такое предчувствие что муж мне изменил.Хотя он поклялся своей мамой, что не изменял мне никогда и гордится этим.У него в телефоне я нашла смс.Оказалось он познакомился с девушкой в баре.и переписыался с ней.Он в этом признался, что просто переписывался.После этого мое доверие начало истощаться.В начале отношений я ему доверяла.А как села в декретный отпуск у меня посто сбой психики, я очень ревнивая и у меня бурная фантазия.Но раньше не было повода для ревности.А сейчас появился.И даже если он мне не изменял, мне кажется он собирался это сделать.В машине я нашла презервативы, которых раньше там не было и мы ими не пользуемся.Он утверждает что они там давно.Он говорит я сама виновата в том что он общался с девушками пока он был на меня зол.Таким образом он хотел переключиться и утешиться.Ему типо было очень больно, что я его бросила.Но мне тоже было больно и я не побежала по мужикам.В чем тогда его любовь.Объясните мне.Может я не понимаю мужскую психологию.У нас вроде бы сейчас все хорошо.ищем квартиру чтобы снова жить вместе.Ноя постоянно думаю что он меня обманывает.Это как болезнь.Мне самой это не нравится и я незнаю как с этим справится.Мне нужно на работу я понимаю.Но я кормлю грудью и ребенок еще маленький.Я практически не ем и все время в дипрессии.Помогите как мне быть.Как ему верить.Или может лучше отрубить с ним все отношения.Меня как что то удерживает рядом с ним.Мама говорит он мне не пара.Мне и смой многое не нравится в нем и его семье.Но я его люблю таким какой он есть.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы, как мне показалось, очень зависимы от своей мамы, и вместо того, чтобы искать пути построения диалога со своим мужчиной ищите причины «чтобы послушаться свою маму»...

А причины можно найти всегда, особенно, если неосознанно провоцировать своего мужчину (а может и вполне сознательно).

Вы ведь уже сделали выбор однажды, вышли замуж, родили ребенка. Зачем теперь мечетесь из стороны в сторону. И еще — Вы не Ваша мама. Возможно ее и не устраивает Ваш выбор, но это ваши с мамой разборки, скорее всего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мне кажется, Вам разумно зарегистрироваться на сайте и продолжать консультации.

А у меня возникли такие ассоциации: некоторых девушек сильнейшее желание любви, отношений, семьи и детей делает почти буквально слепыми. И Вы бросились в отношения с человеком, который оставил прежнюю семью и ребенка, не проявляя к нему никакого интереса и прикрываясь при этом какими-то высокопарными словечками. Далее выясняется, что он имеет материальные затруднения и вместо того, чтобы самостоятельно содержать собственную семью, опирается как подросток по-прежнему на мамину поддержку. Ну а презервативы, простите, это просто классика жанра анектодов про неверных мужей, Вы с тем же успехом могли бы найти чужие трусы или лифчик и услышали бы от него душевную историю о больной племяннице, которую он перевозил в больницу и она обсикалась… или еще что-нибудь!

Честно? Я ему не верю.

Выход? Заявить о своих требованиях — быть самостоятельным, мужественным и взрослым и твердо придерживаться своей линии поведения! К сожалению, сегодня Вы ответственны и за себя и за дочку, да еще и за Вашего мужа! Ситуацию нужно перевернуть обратно на ноги: сделать ответственным за семью и ее благополучие мужчину.

Удачи!