Здравствуйте, врач выписал тералиджен в течении месяца. Через неделю приглашена на свадьбу. Скажите сколько времени нужно не пить тералиджен, чтобы можно было употребить алкоголь? Заранее спасибо - вопрос №4680902

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Препарат выводится из организма через 8 часов после приема. Поэтому если выпили препарат на ночь, то на следующий день можно употребить алкоголь. В меру.
Здравствуйте. Можно выпить препарат утром. А на следующий день идти на свадьбу и пить алкоголь, но конечно же в меру. Т.е. за 24 часа можно выпить препарат последний раз.
Здравствуйте! Согласно информации из реестра лекарственных средств, тералиджен действует около 6-8 часов. Так что в случае необходимости приема алкоголя, рекомендовано не в этот день не принимать препарат. Хотя вы должны понимать, что алкоголь противопоказан при большинстве психологических нарушений и может ослабить тот положительный эффект, который успел оказать тералиджен. Так что рекомендую употреблять алкоголь в меру, в небольших количествах. И если вдруг на фоне опьянения вам покажется, что ничего страшного нет, вспомните, что страшное есть и это возврат той симптоматики, из-за которой вам и назначили тералиджен.
Здравствуйте! За сутки. Что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?