Проектирования разводки санузла - вопрос №4681200

Рассматриваю различные варианты планировки санузла. В санузле планируется унитаз, душевая кабина в строительном исполнении, ванная и раковина. Интересует вопрос — возможен ли вариант 1 (см рисунки) расположения с точки зрения разводки (есть сомнения, что данный вариант допустим в связи с отдалением стояка канализации от душевой кабины) или возможен только вариант 2.
Скрины приложил. Стояк канализации отображен на рисунках.изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

При первом варианте, будет высокий душевой поддон что не совсем удобно в пользование
Если есть возможность можно вместо раковины поставить душ