лечение без диагноза - вопрос №468136

лейкопения у кошки,3.5 года, перенесла операцию по удалению яичников, после снятия швов через сутки самочувствие кошки резко ухудшилось, нарушен глотательный рефлекс, (наблюдалось течение слюны), общая слабость, вообще кошка перестала вставать, при повторном обращении в клинику сделали оак, где обнаружили лейкоц-1.2, лейкопения, сказали-что инфекция, начали лечить препаратами, лечение продолжается 6 день, у кошки общая слабость перешла в практически полное обездвиживание, температура36.5, цианоз кожных покровов(в области ушной раковины).что дальше делать? денег больше нет(каждый прием выходит в 1000 руб, улучшений нет. на свой счет они вину не берут)

Ответы

Уважаемая, Анна, к сожалению любая операция даже самая лёгкая на первый взгляд, сопровождается риском для жизни животного, не говоря уже о полостных - таких как овариоэктомия. В данной ситуации надо набраться терпения и подождать несколько дней, ведь кошке уже была выполнена терапия, а организм обладает определённой инертностью. С наилучшими пожеланиями А.В.

А кошка привита? Есть ли проблемы с дыханием, паралич задних лап?

Здравствуйте, Анна!

Сама по себе лейкопения не приводит к нарушении глотательного рефлекса… Вероятно, есть причина лейкопении, которая пока не найдена. Состояние кошки, которое Вы описываете сейчас (вчера) говорит о плохом прогнозе.

Но меня беспокоит еще один вопрос. Почему нарушено глотание в начале заболевания? А потом обездвиживание… Это не бешенство?

Вопрос этот жизненно важен для Вас и всех людей, кто контактировал с кошкой в течение последних 10 дней.

Очень важно исключить бешенство! Оно приводит к смерти людей.