Здравствуйте, проколола хрящ 2 дня назад, хотела спросить можно ли пользоваться капельницей Эплан для снятия отечности? Я использую раствор натрия - вопрос №4681582

хлорида, мирамистин и после наношу Эплан и еще можно ли во время процедуры обработки прокручивать прокол? Один раз попробовала прокол отозвался сильной болью и крутился с трудом, сам прокол не беспокоит совсем, есть небольшая отечность, а так болей нет, как и выделений.

Ответы

Здравствуйте.
Прокол свежий/2 дня назад/и отечность сама пройдет, спустя немного времени, указанный препарат снимает отечность различного происхождения, но в вашем случае небольшая отечность-это вполне возможно и без препарата пройдет.
Пока лишний раз не травмируйте место, дайте зажить-прокруткой можно заняться чуть позже, чтобы не испытывать сильную боль!