Здравствуйте. Уже 5ый день мучаюсь с болями в области лица. Сначала боли были с правой стороны и напоминали боли, когда продует зуб, например, на сквозняке. Потом боли переместились на левую сторону - вопрос №4681929

лица. Очень болел 8 зуб. Я думала, что кариес или во спалился нерв. Но кусать на зуб было не больно. Самочувствие тоже ухудшилось, была слабость, сонливость. Постепенно боли переместились на всю левую сторону нижней челюсти. После приема обезболивающих боли не проход ли и вот только вчера таблетки стали действовать, но боль переместилась на левую сторону верхней челюсти. Зудящая, ноющая боль. Если ложусь на левый бок — боль возрастает до «искр из глаз». Первые дни боль была слабой, потом возрасла до " Тумана в голове" И теперь днем я могу прожить без обезболивающих, но спать не могу… Открывать рот, жевать и глотать не больно. Боль распространяется на левую сторону лба, висок, иногда ухо. Зубы болят и как зудят… Десна не припухшие, лицо без изменений, кожа не болит, дотрагиваться не больно. Концентрация боли — где-то в челюсти. Подскажите, что это может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Стоматологу показывались для исключения проблем с зубами?
Какие обезболивающие принимаете?
Есть ли боль в ухе? Нет ли там высыпаний, зуда?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судя по тому, что вас беспокоит только боль и нет никаких нарушений чувствительностью, дотрагиваться не больно, слух не нарушен и нет никаких высыпаний, то очень похоже на невралгию тройничного нерва. Попробуйте обратиться к неврологу, чтобы подобрать подходящее лечение.
Похоже на невралгию ветвей тройничного нерва. Найдите возможность показаться неврологу.