Здравствуйте, проблемы с мужем, унижает и попрекает куском хлеба, выгоняет из общей квартиры, хочу развестись, но боюсь его очень, угрожает отобрать ребёнка, которому 4 месяца, которого я рожала, - вопрос №4682197

600 p
рискуя жизнью (беременность спровоцировала тяжёлое заболевание крови). Дарья 30.06.89. Константин 27.09.82
35 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ну у мужчины показаны проблемы с алкоголем.Человек не управляет своими эмоциями в этот момент.Ребёнка не отберёт — угрозы не осуществятся на деле, хотя нападки эмоциональные с его стороны будут, нервы потреплет.Что касается квартиры, если будет суд, то его решение показано для Вас благоприятным, своё Вы не потеряете в любом случае.
Удачи и благополучия Вам!
Дарья здравствуйте
К сожалению проблемы будут и дальше. Муж вспыльчивый, манипулятор хороший. Будут скандалы и упрёки. Вам тяжко прийдётся, есть перспектива помощи от другого мужчины. Он далеко, но будьте бдительны и не доверяйте никому, кроме себя
Здравствуйте! Ребенка муж не отберет, хоть и угрожает. Можете этого не бояться. Берите ребенка и уходите. Свою часть общего имущества получите при разводе.
Вам нужно самой принять решение. Если сделаете выбор, чтобы остаться, то ситуация будет ухудшаться, может пострадать ваша психика. Если решите действовать, то высока вероятность благоприятного исхода.
Добрый день
Бегите от него, дальше будет хуже. Он не исправиться никогда. Не заберет ребенка, не переживайте, тут лишь слова. Он пугает только, сделать нечего не сможет. Без агрессии, ругани, ссор, поговорите с ним. Терпения вам.
Вам нужно уезжать в другой город, брать себя в руки и уезжать, чтобы он не имел возможности быть близко к вам, иначе так и будете его бояться ваш ребенок не должен жить в такой обстановке
Вам  конечно  нужна помощь там на месте  более  солидного  человека, который сможет заступиться  за вас .  Бояться не надо, а искать  со стороны помощь, как вам лучше  поступить ., помощь и психолога   тоже в данной  ситуации вам  не помешает.
Дарья, срочно проведите гармонизацию, вам нужно сохранять брак и отношения с мужем, отцом ребенка, он заявлет о себе и претендует на лидерство, не спорьте с ним и не вступайте с ним в конфликты. Вам нужна его забота и опека, и без мужа будет очень тяжело, впереди не легкие времена, не помышляйте даже о разводе.
Разводитесь смело, закон будет на вашей стороне, ребенка с вами оставят
Ребенка ему никто не отдаст, при угрозах могут возникнуть большие проблемы, и он это знает. А вот о своем здоровье нужно бы позаботиться ради себя и ради ребенка, поэтому развод-- единственное решение, прокладывающее Вам дорогу в счастливое будущее как матери, так и женщины.
Здравствуйте, обращаться в кризисный центр помощь женщинам в вашем городе или районе, непонятно в чем ваш вопрос. Мужчина по другому себя вести не будет.
Здравствуйте! При разводе закон будет на Вашей стороны и бояться ничего не нужно, поработайте над этой негативной эмоцией, которая разрушает человека. У вас совместимость личностей с мужем низкая, много негатива на мужчине, разводитесь ничего не бойтесь. Обратите внимание на здоровье, которое само по себе не восстановится, нужно приложить для этого усилия. Всё поправимо. Удачи Вам!
Приветствую вас!

Смотрю вас на Таро — показано, что мужчина словно застрял в прошлом, он вообще не движется и как будто тонет, и цепляется сейчас за каждую возможность, в том числе за вас. Видно, что для вас уже давно нет радости с ним, вы даже в поле смотрите в другую сторону.

Но при этом есть состояние клетки — слишком многое объединяет и так просто не вырваться. Если хотите совет — вам нужно выходить из союза, но не резко, а постепенно — разговаривая с ним об этом (без эмоций) и прорабатывая все возможные пути отступления.

Удачи вам!
Здравствуйте ничего ему не говорите, просто сами подавайте заявление на развод, укажите причины и угрозы в вашу сторону. Известите его когда надо будет идти в суд. Он сразу притихнет.  Ребенок естественно останется с вами и раздел  имущества будет по справедливости.
Здравствуйте.Можно обряд сделать, чтобы он изменил своё отношение или чтобы отпустил вас спокойно.
Уходите от такого мужа и чем быстрей тем лучше для вас и малыша, разводитесь, а квартиру можно разменять ,, когда кто то кого то начинает попрекать куском хлеба  это не допустимо, особенно мужик  жену и ребёнка, малыша ,,,
Добрый вечер. Дарья, а что собственно Вас держит рядом с этим мужчиной? Будущего нет однозначно, полюбите себя. И забудьте про угрозы, это фарс чистой воды. Такого в жизни никогда не будет. Ясновидением вижу Ваш развод. Вас и дочь счастливыми и независимыми. Май месяц принесет глобальные перемены в Вашу жизнь.
Абсолютно ничего не бойтесь!
Всех благ Вам. Будьте счастливы
По дате рождения вы очень сильная и самодлстаточная личность, у вас все получится. Сначала подумала, странно что вы попали в такие отношения, а потом посчитала психоматрицу Константина. Такие обычно и становятся домашними тиранами.
Стоить отношения дальше смысла нет. Поищите поддержки у подруг ирлдственников, вы обязательно её получите и все будет хорошо и у вас и у ребёнка.
Здравствуйте.Муж ваш вообще не понимает что творит, вы пока возьмите просто нейтральную позицию.не спорьте, не ссорьтесь, не ввязывайтесь в конфликты с ним.вы живете для ребенка.он живет не понятно для чего и ради кого.пройдет немного времени и между вами всё наладится.вот увидите.но нужно пока подержать нейтралитет.
Здравствуйте, ребёнка не получится отобрать, проиграет в этом, а вам нужно уходить
Ребенка не отберет и уходить Вам не нужно, старайтесь быть терпеливой, наладится у вас, он на работе устает и неприятности какие то у него, хочет много заработать, чтобы достойно жить. но не совсем получается у него, поэтому, на Вас срывается. Не выгонит он Вас с ребенком никуда, сам прекрансо знает, что поступит подло, не бойтесь, старайтесь с ним разговаривать и ссор будет меньше.
Дарья, вам вышла карта тяжбы, развол-лишь дело времени, и он точно будет. Так как эта карта представляет обращение к представителю власти, судье. Также она предвещает спор между вами, полемику, выражение своих позиций, разрешение конфликта. Каждый из вас будет отстаивать свою точку зрения, выносить суждение, требовать правосудия. совет вам- не поддаваться его гневу и не бояться его. Вас следует думать о вашем душевном равновесии. Что будет если вы уйдете--ответ дает гексаграмма «начальная трудность»  и «воссоединение». Первая отражает образ молодого растения, которое пробивается на поверхность земли. Это время вам дано чтобы собраться с силами перед предстоящей трудной задачей(уходом). Она ремомендует вам освободиться от гнета со стороны супруга, так как он удерживает вас от созидания. Нельзя колеблеться, хотя  я вижу что вы это делаете, поскольку обнаруживаете перед собой преграды. что делать и как быть? Совет такой: искать помозников, быть стойкой,  вторая гексаграмма несет в себе энергию поддержки от друзей, знакомых.  Но существенную роль окажет какой то достойный члеовек, который станет для вас опорой.  По тихоньку собирайтесь с сила и не бойтесь действовать. Когда вы это совершите, вас ждет новый всплекс развития и душевное спокойствие. Высшие силы с вами. Не бойтесь. Ребенок останется с мамой. Как бы он там что не говорил.

С уважением, Константин.
Из вашей ситуации есть выход.
Не нужно вам сейчас разводиться, вам будет сложно финансово, да и ребенку нужен отец. надо найти способ наладить общение, муж у Вас не плохой, говорит только, что ребенка отберет — не отберет, Вы мама и никто Вас родительских прав не лишал и не лишит, причина в нем, а не в Вас, с деньгами как то у него не ладится, видать проблемы на работе, а домой приходит усталый.

вспомните, какой Вы были, когда познакомились, какой был он и попробуйте вернуть мысленно те события и моменты, кода вам было хорошо вдвоем, если нужно смените в себе что то, пусть он увидит ту прежнюю и любимую Дарью. Вы сможете, у Вас получится разрядить обстановку и сделать отношения лучше. Он сам переживет, что наговорил Вам лишнего и не нужного, обидел зря.
Здравствуйте. Ребенок мужчине не нужен, заниматься он им не сможет, использует его как рычаг давления. Желательно все угрозы мужчины фиксировать, пусть даже на диктофон, но хранить отдельно где-то. Конечно стоит выходить из этих отношений и начинать процесс раздела имущества. У вас будет преимущество в этом вопросе. И кстати угрозы мужа вы смогли бы использовать во время процесса против него, как дополнительный аргумент. В противном случае мужчина не даст вам покоя и выгонять способен начать уже физически.

Здравствуйте. Мужа не изменить, не переделать. Этот год будет сложным для Вас, уйти не получится, но Вы настраивайтесь на отдельное проживание от мужа.

Он не сможет забрать ребенка. Уходите.
Здравствуйте! Вы знаете — лучше не будет. Ищите возможность уйти так, чтобы он не смог причинить Вам вред. Жилье разделите по суду. Ребенка не отберет, но Вы можете кое-что сделать для этого. Научитесь незаметно записывать разговоры и все пишите, когда он унижает Вас и повышает голос, когда кричит при ребенке. Сохраните в безопасном месте, я думаю, что для соц.защиты это будет хороший аргумент.
Еще бы понять, кто ребенка хотел, оба или лишь один партнер. Идёт такое, что муж считает, что вы манипулируете ребенком, получили власть. А он в ответ огрызается.
Молчите, держитесь еще 2 года, потом он сопьется и испортит сибе репутацию, а вы познакомитесь с тем, кто защитит. Ребенок будет с вами и квартиру отнимите с помощью друга…
Дарья, здравствуйте.
Очень жаль, что Вы оказались в подобной ситуации.
Муж Ваш вел себя так не всегда, но в сложные времена люди показывают всю свою сущность. Я не могу давать Вам советы — уходить или оставаться. Могу посмотреть только, как сложатся обстоятельства на ближайший год в том и в другом случае.
Если Вы сейчас уйдете и подадите на развод, придется крайне нелегко. Ребенок потребует очень большого внимания, темперамент у него проявится уже в ближайшее время. Муж будет предпринимать очень активные и агрессивные действия — приезжать, звонить, угрожать. И действительно, тогда можно сказать, что Вам будет очень беспокойно и страшно. Плюс, бытовые и финансовые условия не удастся в первые пол-года организовать так, чтобы Вам было комфортно. Будет поддержка от близкого/близких, но она скорее номинальная — на словах, небольшими действиями. В любом случае, ее не будет хватать.
Если останетесь: тоже нелегко, в первую очередь эмоционально. При этом, если пробовать сбавить градус конфликта, в каких-то моментах отмолчаться, то удастся переждать. Отношения с мужем, к сожалению, не вернутся к исходной точке, хоть его негативные проявления в течение года уменьшатся, все равно Вам будет ясно, что люди не меняются. Зато в течение ближайшего года Вы окрепнете, подрастет ребенок и у Вас постепенно сложится в голове последовательность действий — как обезопасить себя и как подготовить свой уход, подстраховаться в правовом поле и финансово. И тогда и ути и развестись, уже можно будет с гораздо меньшим психологическим напряжением и рисками.

Желаю Вам, чтобы все сложилось самым благоприятным для Вас образом.
У него все на нервах, проблемы на работе его там прижимают вот и сливает свой негатив надо менять ему работу тогда наладится все между вами
Дарья, здравствуйте! Здесь однозначно нужно уходить. Бояться и не уходить, бояться и уйти — если боитесь в любом случае, то конечно не место тирану в Вашей жизни. Прекрасно понимаю Вашу боль, но и также вижу, что Вы сильный человек и способны себе помочь и ребенку. Обращайтесь за помощью!!!
Дарья, развод неизбежен, но вам так будет лучше.
Здравствуйте! Вы взрослая женщина, мать. Вы несете ответственность за себя и ребенка! То что вы родили недавно, возможно гормоны еще не вернулись в норму.А вам надо взять себя в руки по любому и принять решение самой(!), встав во взрослую позицию, таким образом вы выйдете из состояния жертвы, и возможно даже муж станет по другому к вам относится.