Москва

Здравствуйте.Более года у меня стоит запрет на перевод денежных средств на мтс,на платежи и переводы с номера телефона,на свою карту. В офис для снятие запрета обращалась - вопрос №4682208

600 p
неоднократно...
Сотрудники мило и услужливо, якобы снимают запрет и просят подождать еще 24 часа, поскольку заявка на рассмотрении.
Подскажите куда обратиться с жалобой а главное с разрешением вопроса.
При звонке так же денамят или вообще это никак не обьясняют, ссылаясь на то что они лишь посредники....
Прошу вас подскажите, как вернуть свои деньги со счета своего мобильного.
Заранее благодарю.
Сим карта оформлена на меня, если в суд обратиться это поможет?
Сумма для меня существенная.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно же стоит обратиться в суд. Но одновременно советую обратиться в полицию и к прокурору желательно в письменном виде. Полиция обязана в соответствии со ст. 12 ФЗ О полиции регистрировать и рассматривать заявления граждан о совершённых преступлениях и административных правонарушениях. Прокурор же обязан также принимать и рассматривать заявления граждан о нарушениях закона. МТС своими действиями нарушают Закон О защите прав потребителей, Вы вправе требовать помимо возмещения ущерба взыскания компенсации морального вреда. Советую до подачи иска в суд направить в МТС письменную претензию. В случае отказа Вы сможете взыскать неустойку и моральный вред. Кроме того Вы также можете обратиться в Роспотребнадзор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Как раз в суд обратиться поможет. Ведь если нет возможности распоряжаться Вашими средствами, а МТС отказывает в их выдаче, то с его стороны возникает неосновательное обогащение на основании пункта 1 статьи 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

Так что в суд с исковым заявлением обратиться стоит, т.к. имущественные споры уполномочен разрешать суд.
В суд, конечно  можете, но  это  долго, минимум  4-6  месяцев, может   для  начала  обратиться  в  Роспотребнадзор, либо  в  общество  по  защите  прав  потребителей.
Добрый день!
Что касается суда, то конечно же поможет, но это весьма трудоемко и долговременно. Более того, вы должны предварительно написать претензию в МТС и дождаться ответа. Иск  подавайте в рамках ЗоЗПП. В этом случае государственной пошлины не будет.
А вообще я советую написать всё же письменную претензию и попутно направить жалобу в районную прокуратуру, а по результатам ответов уже принимать решение по обращению в суд.
Будут вопросы, -обращайтесь!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!