Не могу понять что со мной происходит, но знаю точно что это что то не хорошее, не разумное, я знаю что я чем то больна, у меня есть диагноз, но я не верю в это все. но чтоб мне знать что со мной и - вопрос №4682253

как мне лечится я должна узнать точный ответ на свой вопрос или точный диагноз. каждый божий день я живу в страхе, я уже просто привыкла даже к этому что моя жизнь никак не поменяется. мне ставили кучу диагнозов, но я не могу верить в них. я не знаю почему, мне очень тяжело. порой я начинаю думать что это так что я больна на самом деле. ведь психические не здоровый человек скорее всего не знает что он юолен, наверное так и со мной. я даже сформулировать не могу то что я хочу передать чтоб мне помогли, наверное это будет со мной всю мою оставшуюся жизнь. мои мысли будто не контролируются, порой мне кажется что я очень громко мыслю в слух и я пребываю в таком ужасе что я вообще думаю о чем то, обычно это что то ужасное, что бы мне от этого избавиться мне нужно как то отвлекаться и поверить самой что все хорошо.порой у меня бывает такое что я все могу такая активная фаза происходит, что я могу все, но обычно у меня тяжёлая депрессия как говорят мне близкие люди, но я знаю что со мной что то серьёзное что не даёт мне жить нормальн, так будто моя психика нарушена уже давно и её не починить. я сломалась, я потерялась, моё сознание спутыкается. был бы хоть кто то кому бы я смогла все доверить и который бы меня понял и сказал что со мной не так, я никому не верю. мне все чуждо, я как актриса на сцене которая не верит в себя и во все происходящее, я запутанна и не знаю что должно произойти чтоб я стала нормальной. я пила много лекарств, от шизофрении, окр, что мне только не ставили, я в это не верила никогда, как будто все выдуманные сказка или я не зову открывать на все глаза. порой мне кажется что я живу в каком то отдельном мире который не связан никак с настоящим. мне очень страшно. я хочу быть здоровой но больна ли я. я боюсь пить лекарства потому что они меняют моё сознание как меняли когда то наркотики, когда я их рью мне кажется что сейчас что то произойдёт плохое и так и происходит. сказал бы мне кто то точно что со мной чтоб я поверила сама, я потерялась в этом мире и спасения как будто бы нет и верной дороги тоже. я помню как я сходила с ума и что со мной происходило и как на меня смотрели, это окончательно поменял меня полностью и я уже не смогу стать прежней.

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Ангелина! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

13.03.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store