У меня просто выбили почву из под ног. Мне не за что держаться в мире. Сейчас расскажу ситуацию. До 2014 года я жила в Луганске. В 2014 году те, кого - вопрос №4682861

я считала братьями, отняли у меня Крым, потом пришли в мой город. Русские братья пришли к моему отцу на работу с оружием, после «референдума» изнасиловали и убили мою подругу за то, что ее отец отказался сотрудничать с ЛНР. Я переехала в Харьков. Всякое бывало, так как после произошедшего была в полном неадеквате, вышла замуж не за того человека. Он не давал мне денег, мы жили по принципу, «у него права, у меня обязанности», я тянула его тяжелобольного отца, сама противостояла аферистам, которые хотели переписать его квартиру на себя и лишить мужа наследства, муж тогда все просто сплавил на меня, бесправную, которая не является родственником его отцу. Все эти семь лет я как за соломинку держалась за своего лучшего друга (он у меня один) и за фестивали в Херсонской области. Жила только ради этого, больше никаких положительных эмоций. 24 числа в Харьков пришли русские войска. Муж показал себя с лучшей стороны, отправив меня по магазинам под обстрелами, я с ним рассталась, друг уехал из города, Херсонщину у нас отобрали.Держаться мне больше не за что и не за кого

Ответы

Здравствуйте.
Ваш вопрос можно решить только при индивидуальном консультировании. Желательно платном. На сайте достаточное количество специалистов — психотравматологов, которые могут Вам помочь.

Выбирайте и обращайтесь.

Здравствуйте, несмотря на все события, которые травмировали Вас, у Вас ЕСТЬ жизнь, есть Вы сами и жизнь не закончена. Вы, пережив прошлое и травмы, можете отметить на пути своей жизни новые маяки, цели, которые будут помогать Вам двигаться дальше! На это нужно время…
Здравствуйте!
Очень сопереживаю Вам!  Я прекрасно понимаю Ваше состояние.
У Вас есть внутренние ресурсы выжить и со всем справиться. Их только нужно раскрыть. И поверьте, Вы не одна! С Вами Господь и Он будет Вам помогать, направлять и посылать на Вашем пути разных людей для поддержки и помощи. Доверьтесь Ему. Основание жить — просто потому, что Вам дарован этот драгоценный дар — ЖИЗНЬ, а значит у Вас своя миссия и она еще не окончена. Жизнь продолжается, это уже другая жизнь, но она продолжается и есть те, кому Вы нужны. Ни в коем случае не замыкайтесь в себе. Будьте заняты, старайтесь делать полезное для других. Это поможет Вам находить силы и радость в жизни.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Счастья Вами всего самого светлого!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой