Здравствуйте) Родственник работает в военном госпитале, санитаркой, работа с лекарствами. Мучается от аллергии на руках. Все руки красные и чешутся. Перчатки ей не выдают. Прописали мази и таблетки. - вопрос №4683596

Посоветуйте что-нибудь… как лечить? Ей 60 лет. всю жизнь работает с лекарствами. Руки уже в корках и шелушатся… Она любит выпить вечером алкоголя.… как началась эта вакцинация от короны, так руки стали просто жуть… аллергия обострилась (
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У вашей родственницы вероятно аллергический контактный дерматит. Воспаление кожи возникает при непосредственном попадании лекарств на кожу. Для купирования симптомов назначается лечение, чтобы снять воспаление. НО Этот тип аллергии не лечится и никуда не исчезнет, к сожалению, поэтому важно использовать перчатки, желательно виниловые или др, (не латексные.) При каждом случае контакта кожи с лекарствами будет воспаление! Необходимо носить перчатки!