Отношения сводятся на нет,стоит ли удерживать? - вопрос №468511

Здраствуйте! встречаюсь с мальчиком с Июля месяца, мы сошлись характерами… но не то чтобы он стал для меня близким! так получилось, что парень перевелся учиться в другой город… и видиться стали мы только на выходных(ради меня и родителей приезжает). У меня ломка без него… скучаю… сама не учусь, по некоторым причинам в академ. отпуске… так что постоянно думаю… перекручиваю всемоменты проведенные вместе… и от этого хуже, что он не рядом.Всю неделю мы ругались… я цеплялась, что он не звонит… хотя как он мне объяснял, ему некогда. И сегодня сказал, что не приедет на выходные, потому что День студента и нужно влиться в коллектив. Я психанула и кинула трубку… Не знаю, стоит ли разорвать отношения… ведь мне потом может быть еще хуже… Тем более, что я красивая… и мне ничего не стоит найти кого-то еще в своем городе.Или же лучше оставить всё как есть… разрешать ему гулять и держаться за него… Может, я неправильно себя веду..? но мне кажется, если парень любит, он откажется от всего, лишь бы приехать к любимой.

16.11.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас очень детское понимание отношений. Даже когда человек очень сильно любит, есть еще обстоятельства, которые надо учитывать. Поэтому он не может бросить все и лететь к вам, ублажая ваши инфантильные потребности быть важной Принцеской. Он действительно может быть занят, например, чтением домашних заданий или написанием контрольных работ. И для этого ему важно быть спокойным и уравновешенным, чтобы сосредоточиться на науке. А позвонив вам, он выйдет из этого равновесия, т.к. вы его начнете «пилить», требуя невозможного. Суть любви — это не только быть рядом 24 часа в сутки. Скорее, способность любить бескорыстно, понимать и уважать партнера, доверять и пр. Чтобы вам было легче справиться с самой собой, найдите себе занятие. Тогда вы перестанете есть саму себя и накручивать.

16.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля!

Меня как-то напрягла эта фраза — «разрешать ему гулять и держаться за него». Что-то тут неправильно. Ни запрещать, ни разрешать что-либо Вы человеку не имеете права, что за манеры у Вас? И «держаться» — это что?? Правильно ли я понял, что это Вы имеете в виду «цепляться, липнуть, быть навязчивой»? А это зачем? Чтобы вызвать к себе стойкое отвращение? Вы и так уже «цепляетесь» так, что вы ругаетесь целыми неделями и теперь он решил от Вас отдохнуть в отдалении — и это верно!

Вы ведете себя совершенно правильно — для того, чтобы побыстрее закончить эти отношения, не иначе! Но проще просто взять и договориться об этом по-человечески с человеком, а не доставать его.

Удачи!

16.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store