Учащенное мочеиспускание, жжение в уретре (иногда) - вопрос №4685700

Здравствуйте! На данный момент у меня учащенное мочеиспускание, если мало пить воды как пописаю жжение на половых губах или внизу на выходе из уретры.
Была на приеме у нефролога, расписал лечение но не объяснил что к чему, позвал другого человека на прием, сказал ожидать в коридоре, медсестра вынесла бумажки. У меня есть несколько вопросов:
1) суточная протеинурия + остаточная моча это что такое анализ мочи такой или что то другое?
2) нитрофурантоин 50-100 мг это как? или можно фурадонин? Фурамаг?

PS: Недавно принимала норфлоксацин 3 таблетки динамика не стала улучшаться, заменили на вильпрафен солютаб. (7 дней) пропила, о чем врачу сообщила, последний прием антибиотика был 12,03.
3) На бумажке указано что после нитрофурантоин следом нитроксолин, стоит ли пить столько противомикробных? это же вроде как тое антибиотики?
4) Отвар растительных уросептиков, какие можно использовать? Такие чтобы не двинули камень 6 мм, который у меня есть в левой почке в нижней чашечке.
5) Дротаверин нужно пить? У меня нет болей, но внизу уретре когда пописаю бывает ощущение что остается что то на выходе, как сжато что то, мешает.
6) Спросила врача про Блемарен, сказал что назначают при уратных камнях, так ли это? В интернете видела не один отзыв о том что людям растворяет оксалаты. (в 2017 году отходил оксалатный камень, в январе в моче находили оксалаты) следовательно у меня оксалат, или лучше начинать думать о литотрепсии?
На данный момент пью цистон, эрву шерстистую, ромашку, клюкву, календулу.

Ответы

Здравствуйте.
Протеинурия это белок в моче. Суточная протеинурия — белок в суточной моче. Собирать 24 часа.
Остаточная моча: остаточная моча в моч.пузыре после мочеиспускания (можно определить с помощью узи).
Зачем антибиотики- есть ли бактерии в моче? Есть ли антибиотикограмма?
Делали ли вам цистоскопию? Если нет то обязательно делать. Дротаверин это спазмолитик. Если помошает можете принять.
6 мм камень — лучше пить много жидкости.