Москва

Может ли инвалид колясочник 2-ой группы получить право на постоянное проживание в моей квартире, если я сделаю ему временную регистрацию? - вопрос №4685980

Мой сожитель инвалид-колясочник (2-я группа), до нашего знакомства он жил в приюте для лиц без определенного места жительства. У него есть прописка в другом регионе, но это в деревне где нет никаких условий и соотвественно как колясочник он там жить не может, и у него там какая-то доля типа всего 5 метров. Если я ему сделаю временную регистрацию в своей квартире чем мне это грозит? Может ли получиться так что в случае нашего расставания я не смогу его выселить, и он получит право на пожизненное проживание в моей квартире в связи с вышеуказанными обстоятельствами?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Не стоит его регистрировать. Он в этом случае приобретет право пользования жилым помещением. Не пожизненное, но если ему некуда будет идти, то не факт, что суд его выселит. Так что это риск.

Buh