Почему не помогают антидепрессанты? - вопрос №4685982

Здравствуйте страдаю паническими атаками уже пять лет. Принимаю на данный момент паксил и Сейзар. Периодически происходят приступы с промежутком месяц или два: головокружение, головная боль, стал болеть позвоночник, шея основании головы, пуляет в голове и ПА тут как тут … в общем все симптомы остеохондроза. Четыре года остеохондроза вроде как не было, но я тогда не проверялась. Год назад остеохондроз поставили по МРТ как только обостряется шея начинаются панические атаки… Недавно я упала в обморок, приехала к неврологу и он сказал что это остеохондроз. Выписал мне противовоспалительное и обезболивающее как только его начала пить у меня по тихоньку проходят все симптомы. Бывает при долгом или неправильном положении симптомы возвращаются но через час проходят. Хочу узнать, все психотерапевты упорно мне ставят тревожные расстройства игнорирую остеохондроз. Разве нвсп и обезболивающие помогают от ПА? Почему не помогают антидепрессанты?

Ответы

Лечение только медикаментами — дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой — нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.