Здравствуйте. У меня странный период в жизни. Спасибо за помощь - вопрос №4686366

3 месяца назад я переехала в страну где я очень давно мечтала жить, но из за проблем со здоровьем я даже не смогла порадоваться. Позже начались отношения с хорошим человеком, который мне нравится, но я чувствую, что сейчас у меня нет сил на это. Он смешит меня, у нас всё хорошо. Но что-то внутри избегает всего этого. Не могу найти в себе сил вставать по утрам или идти за своей целью. Мысли только об одном, хочу уединиться на время и избегать всех людей. Чувствую бардак в жизни. Все перемешалось и я не могу собрать. С каждым днём еще больше теряюсь. Хочу просто почувствовать что живу. Есть сильное желание все поставить по полочкам. В чем проблема?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проблема в том, что вы несчастны. Несчастны вы, потому, что в течении жизни, начиная с детства накопили эмоциональных проблем и неврозов. Пытаясь стать счастливее, вы выбирали «кривые» ошибочные  стратегии достижения счастья. Что-то вроде, получу образование — стану счастливой, начну отношения — стану счастливой, заработаю миллион — стану счастливой, перееду в другую страну — стану счастливой. Своих целей вы достигали, но счастливее не становились и теперь в глубине своей души, неосознанно приняли решение о том, что раз все усилия стать счастливее результата не приносят, а усилий и времени требуют много я больше ничего не буду делать. Это похоже на разочарование и депрессию. Они возникают в случаях когда человек в глубине души осознает бессмысленность своих усилий и направлены на экономию душевных, физических, интеллектуальных ресурсов. Логично же — что я стараюсь, что ничего не делаю, результат один и тот-же, то лучше ничего не делать. Хоть силы сохранишь. Отсюда стремление к уединению, отсутствие энергии, нежелание чего-либо достигать. Бессознательно вы уже поняли, напрягаться и суетится бессмысленно. Эмоционально лучше не станет.
    Что с этим делать и какой выход? Решить накопленные с детства эмоциональные проблемы и неврозы. Это они не дают человеку чувствовать, что он живет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно, это кризисный период, переоценки жизненных целей в целом. Вы переехали, т.е. достигли то о чем мечтали, этот этап завершен, но, что дальше… это кризис целей… опоры по жизни… Вам предстоит и адаптироваться к новой стране, а также провести «ревизию» своего жизненного пути, поставить новые как глобальные цели, так и небольшие, чтобы Вы чувствовали, что Вы живете!
Здравствуйте.
    Чтобы понять, «в чем проблема», необходим анализ Вашей жизни, того, что в ней происходит. Он и укажет на причины, с которыми можно будет работать.
    «Хочу просто почувствовать что живу» — что Вам для этого нужно?
    «Не могу найти в себе сил вставать по утрам или идти за своей целью» — какая у Вас цель?
    Вполне возможно, что существует внутренний конфликт, который и съедает всю Вашу энергию. Возможно и проблемы со здоровьем  имеют психосоматическую причину. Но это все из области предположений. Чтобы появились ответы — нужен материал для анализа.