Здравствуйте. У меня непростая ситуация. Зовут меня Мария, мне 32 года и родственники, мои мама и брат ведут себя будто я их собственность, это - вопрос №4686828

касается денег. По причине здоровья я не работаю и получаю 22тыс. из которых брат берёт какую то сумму и откладывает. При этом он мне говорит чтобы я ничего лишнего не покупала, а мне всего хочется. он так и заявил чтобы после дня рождения, 14 марта, я сходила в кафе с подругами и больше никуда не в театр ни в кино. Он у меня домосед и работает на дому. В последнее время он очень строго ко мне относится, в особенности, на что я трачу деньги. Я вот люблю в кофейне покупать кофе и так сложились обстоятельства, что в марте он отобрал у меня все деньги, эмоций было много на то что я купила не по их с мамой вкусу одежду и то что я с ними не посоветовалась и теперь мне сложно с ним объясниться, сам по себе он человек тяжёлый а это вообще поступил как настоящий тиран. Идти мне некуда, ещё не обустроила свою жизнь и ему некуда потому что не хочет жениться.Мама к нам относится хорошо но брата считает правильным когда он так со мной обращается. Помогите пожалуйста советом как наладить отношения в семье. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария, Вы дееспособны? Вы находитесь в зависимом положении, Вы можете проанализировать — как ведутся расходы — да, Вы живете вместе, сколько каждый тратит на продукты, на хозяйственные нужды, на оплату счетов? Почему брат и мама контролируют Ваши траты, насколько Вы сами можете ими распоряжаться? можете ли копить деньги? или планировать бюджет? Вам важно узнать позицию мамы и брата — почему они забирают Ваши деньги, узнать про траты и про то, сколько каждый вкладывает, про то, какие у Вас нужды и потребности и как тратить деньги.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его