Кировская область

Здравствуйте! Год назад у меня со счета в банке украли деньги. Завели уголовное дело. В течение года его несколько раз приостанавливали в виду - вопрос №4686984

невозможности установить личность подозреваемого, затем снова возобновляли и так несколько раз. В то же время украденные деньги находились на арестованном счету в этом же банке у человека, с именем. отчеством, фамилией, но только вот следствие никак не могло установить его личность. Как говорила следователь, возможно его заставили продать счет мошенникам. Насколько я понимаю по закону следователь больше не может затягивать следствие без особого разрешения. Скажите пожалуйста, когда я смогу получить свои деньги, если следователь не получит особого разрешения на продление дела?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Олег! Не ждите от следователя ничего. Просто подайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать причиненные убытки в судебном порядке (ст.15 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh