Плохо самочувствие при нулевом ттг. - вопрос №4688061

Здравствуйте, такая ситуация, месяц назад стало плохое самочувствие, боль в затылке высокое давление, тахикардия, слабость, потливость, дрожь во всём теле, заторможенность и ухудшение памяти. Обратился к эндокринологу, сдал анализы, но готовы ещё не все. У меня ттг 0.00, антитела к рецепторам ттг 1.14. т3 и т4 ещё не готовы. Дело в том, что мне плохо, слабость, воротит внутри, 500 метров пройду и ещё хуже становится, не могу нормально функционировать, а к эндокринологу смогу попасть только 29 числа не раньше, то есть через 11 дней., что можно сделать сейчас, что бы облегчить моё состояние, можете подсказать?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, без всех данных назначить вам лечение самого заболевания невозможно. Вероятнее всего, у вас болезнь Грейвса (Базедова болезнь). К тому же, существуют разные схемы назначения препаратов и можно лечить не только препаратами. Все сможет решить только эндокринолог. Чтобы облегчить ваше состояние, рекомендую вам принимать пропоанолол(анаприлин) по 40 мг 3 раза в день. Это стартовая и самая минимальная дозировка для снятия тремора, тряски, тахикардии и снижения давления. И рекомендую вам совершать минимальные физические нагрузки и пока перестать курить, если вы курите. В случае, если станет хуже, то вызывайте скорую, потому что то, что вы описываете, очень близко к тиреотоксическому кризу, а это уже жизнеугрожающее состояние и требует неотложных вмешательств.