Здравствуйте! Мне 23 года. У нас сейчас война. Война сблизило меня с мужчиной, с которым раньше дружили. Во время этого положения он помогал и моей семье. Познакомился с моей мамой, всё было хорошо. - вопрос №4688141

Мы вступили в отношения, он был у меня дома, смотрели фильмы. Начали целоваться, и были ласки. Я человек у которого ещё не было секса и была попытка изнасилования, Плодотворная работа над собой-то, что сейчас это мой результат. А ещё я человек с инвалидностью но это для него не помеха, он принял меня. Всё хорошо казалось бы. Задача и проблема в том что сейчас вылавливают людей из АТО, а мужчина мой раньше был в АТО. (в 2014 году). И мама резко узнав, резко изменила отношение к нему. А мне сказала, пока на время войны сократи встречи, а потом резко сказала-не будь с ним в отношениях (иначе я не позволю). Она негативно относится к людям из АТО. Ладно сейчас, но после войны мы с молодым человеком будем решать этот вопрос. Пока он это принял и понял спокойно. Для меня это морально сложно, ибо после войны у меня будет выбор: либо с ним, но отношения с родными прух и прах, либо сохранить отношения с родом, но потерять отношения с мужчиной.Я сомневаюсь что удасться сохранить отношения со всей семьей. Я сегодня плачу целый день от того что давление со стороны родителей. На мой взгляд это глупо, делать такие выводы исходя из прошлого человека. Незнаю ЧТО и Как дальше… На данный момент нам с ним хорошо, И ему нравится всё. Несмотря на то что имею проблемы с ногой. И он уже подарил мне то, что я ещё не ощущала в своей жизни.
18.03.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория, такой ультиматум со стороны мамы — проявление чего? заботы о Вас? или власти и контроля? Вы сами можете принять решение — с кем Вы хотите быть, НО, мама делает из этого выбор именно ультиматум  или она или он. Т.е. это вовсе не проявление Любви к Вам, а скорее контроль. Это неприятно, больно, но только Вы сможете принять решение — ЧТО дороже Вам — отношения с мужчиной или отношения с мамой! А мама сама решает — что ей важнее — отношения С Вами или Власть НАД Вами!
18.03.22
Приветствую
Вы хотите стать более независимой от родителей?
18.03.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store