Пермский край

Когда нужно пробивать чеки при продаже товара физлицу с предоплатой? - вопрос №4688153

Частное лицо, делает предоплату за товар под заказ. Получая предоплату, делаем приходик к заказу покупателя, нужно ли там пробивать чек? Затем, уже делая реализацию товара нужно снова пробивать кассовый чек? Продаем маркированный товар, шины.
2 ответа

Ответы

Aza

Да нужно пробить чек сначала на предоплату, а потом второй чек в момент реализации товара уже отмечая маркировку.
Здравствуйте.
В зависимости от суммы предоплаты, если 100%-вы пробиваете чек один раз в момент расчета за товар/реализация.
Товарный чек можно выдать, как подтверждение предоплаты, если предоплата меньше стоимости товара/менее 100%/