Нижегородская область

Здраствуйте. Нахожусь в бракоразводном процессе. В браке была куплена машина в кредит. Машина находится в залоге у банка до погашения кредита. Какие варианты есть в разделе этой машины? - вопрос №4689230

Машина оформлена на супруга. Кредит выплачивали вместе.

Ответы

Машина  вещь  не  делимая, следовательно  одному  машину, второму  деньги, а  кредит  делится  пополам, не  выплаченная  часть.

Buh

Здравствуйте, Лилия! Либо заключаете брачный договор, по которому с согласия залогодержателя сможете зарегистрировать авто на другого супруга, либо вопрос решается через суд на основании ст.38-39 Семейного кодекса РФ: одному супругу достанется машина и долги по ней, другому денежные средства.

Buh