Московская область

Может ли один человек быть прописан по двум адресам?Если нет,как же быть если он купит жилье но он одинок? - вопрос №4689290

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Зарегистрированным  можно  быть  только  по  одному  адресу, а  в  другой  квартире  можно  и  никого  не  регистрировать, это  на  право  собственности  не  влияет.Но  вот  коммуналку  и  в  пустой  квартире  платить  придется.

Buh

Здравствуйте! Согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) зарегистрироваться по месту жительства можно в одном месте. А вот дополнительно можно зарегистрироваться по месту пребывания. Если купил жилье, то при проживании в том же регионе он может не регистрироваться по месту жительства. Это не будет наказуемым по статье 19.15.1 КоАП РФ.

Buh