полное отсутствие близости - вопрос №468993

Добрый день. Постараюсь описать свою проблему...
с молодым человеком встречаюсь два с половиной года. На данный момент мне 20, ему 22. Проблема в том, что секса у нас не было НИ РАЗУ. Вообще. Честно говоря, я вообще уже сомневаюсь в его «номральности» на этот счёт.
Всё, что полагается в отношениях, у нас есть — забота, опека, нежности, поездки, помощь, ссоры, покупки, всё что угодно— кроме близости. Почему я не «чухнулась» и не насторожилась раньше? первое время я, если честно, как-то даже радовалась отсутствию близости. До него у меня был всего один партнёр, который бросил меня практически срзу после секса (первого в моей жизни!). Я тогда, как полагается, прорыдала на тему «все мужчины козлы, и им нужно только одно», поэтому, когда в моей жизни появился Костя, для меня был пряитным сюрпризом тот факт, что он не спешит уложить меня в постель. Но время шло, стресс былого события прошёл, а в новых отношениях секс не ыбло по-прежнему.
объятия, поцелуи, нежности, ласки, что угодно… я уверена в его чувствах ко мне; уверенна что у него нет никого кроме меня, но я не могу понять, что же его останавливает?
были мысли, что он импотент, но потом эмпирическим путём заметила, что во время очередных нежностей у него всё «встаёт» как надо =)
в общем, я не знаю… я не наю, как начать с ним эту тему. Он почему-то очень начинает смущаться, когда хоть где-то поднимается тема секса  — по ТВ, в анекдоте, в рекламе, в фильме, где угодно… нкогда не произносил вслух слов «дественница», «переспать», «член» и пр… возможно, у него проблемы психологические, преграда каакая-то… но, опять же — не скажу же я ему «Костенька, а сходи-к ты к психологу, милый, что у тебя за травма психологческая?»… как начать с ним эту тему? как вообще быть? какие могут быть причины подобного? кроме импотенции и псих.травмы мне и в голову ничего не приходит… что же тогда, почему?:(

Дополнение автора от 17.11.12 14:44:37

прошу прощения за ссылки. Не получив ответа на другом сайте, задала такой же вопрос сюда. Не заметила, что ссылки появлись. Удалить или редактировать пост, к сожалению, не могу О_о.

я не спамщик. так вышло.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Как видно из Вашего письма- это больше Ваша проблема, чем Вашего партнера.

То, что Вы встречаетесь 2,5 года и он сохранил нежные чувства к Вам — это прекрасно, и это продолжительное единение по интересам, по душевным качествам гораздо больше и важнее, чем быстрые сексуальные отношения, после которых ничего нет. И, когда наступит этот момент близости, это будет именно незабываемый момент, после которого «вырастают крылья», а не рыдания.

Радуйтесь этим прекрасным отношениям и не торопите события, все произойдет в свое время, хотя из Вашего письма трудно понять, а какие чувства Вы сами питаете к другу?

Возможно причина отсутствия близости больше в Вас самих-первый неудачный опыт мог закрепиться в Вашем подсознании как нежелание близости, страх, неприязнь, а Ваш друг чувствует это и исполняет Ваше же желание.

Поэтому пересмотрите свое отношение к первому опыту, простите искренне себя и партнера и радуйтесь тем отношениям, что есть, ощущая себя прекрасной, естественной, настоящей Женщиной!

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яблочная, Ваши ссылочки из текста можно было бы аккуратнее прикрыть))

Уважаемая Яблочная. Прежде всего стоит отметить, что любые проблемы в области сексологии, это проблемы пары. Это тот случай, когда «один в поле не воин». Перед тем как советовать что-либо вашему партнёру (у которого, вероятно, есть некоторые затруднения, связанные, правда, скорее с неопытностью, нормальной для этого возраста) я бы вам посоветовал обратить внимание на своё сексуальное поведение. Это было бы гораздо более эффективно хотя бы потому, что вы лично обращаетесь за помощью и для вас эта тема достаточно актуальна, чтоб, по крайней мере, заговорить о ней. Вы упомянули о том, что после вашего первого сексуального опыта вас бросили. Этот неприятный факт мог отложиться на вашем сексуальном поведении и вполне возможно, что в пределённые моменты вы, возможно неосознанно, не заметно для себя, становитесь напряжённой, что воспринимается вашим партнером, как запрет. В целом, если вы не готовы пока вместе, или по отдельности обращаться за помощью, я бы советовал больше времени проводить на природе, заниматься вместе какойто физической работой, например спортом или танцами — любой сублимирующей половой акт физической активностью Многие танцы достаточно сексуальны, как и некоторые виды спорта, приэтом физическая активность доставляет удовольствие, которое вы будете испытываит вместе. Также, я бы не рекомендовал вам излишне фиксироваться на этой теме и ни в коем случае не занимать мужскую позицию и форсировать события. Действуйте из своей женственности. Удачи.