ревматоидный фактор-970. - вопрос №4690354

Здравствуйте, МУЖЧИНА 67 ЛЕТ где-то 2 месяца стали опухать суставы на пальцах рук, иногда беспокоят и стопы, скованность по утрам. Сдал мочевую кислоту и ревматоидный фактор. Мочевая кислота-488, а вот ревматоидный фактор-970. В расшифровке написано что более 100-угрожающее жизни состояние.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, симптомы похожи ревматоидный артрит. Срочно идите на консультацию к ревматологу