Вологодская область

Здравствуйте. Квартира продана в 2021 году. Срок владения 4 года. Это единственная недвижимость в собственности. Должна ли я платить налог за - вопрос №4690705

продажу? Ведь с 2020 года было дополнение в закон о налоге за продажу единственной собственности (минимальный срок владения 3 года)?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Не должны. После внесения поправок в НК РФ срок владения единственным жильем 3 года. По истечении этого срока можно продавать без необходимости платить НДФЛ и декларировать доход.

Buh