Кемеровская область

Нужно ли разрешение опеки опекуну что бы переложить часть вклада опекаемого на депозит с выгодными процентами - вопрос №4691074

Лучший ответ по мнению автора

Нужно, так  как  Вы  фактически  совершаете  сделку, с  деньгами  опекаемого, переводите  его  деньги  на  другой  счет, пусть  даже  открытый  на  его  имя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно, и это обязательное условие, которое должно быть отражено в договоре между опекуном и ООиП. См. ФЗ 48 «Об опеке...», и ГК  РФ.

Buh