Стоит ли поздравлять мужчину с днём рождения, если он про мое забыл, да и вообще месяц не появлялся.вообще от этого что то изменится? Дайте совет. Игорь 21.03.90 и Наталья 07.02.84 - вопрос №4691155

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, в общем-то ничего в таком поступке, как поздравление, плохого или предосудительного нет. Поздравив его, Вы только продемострируете свою воспитанность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, уважительны, помните только хорошее и не держите зла. Заодно по его реакции поймёте, насколько все эти качества есть в нём. Чтобы предупредить собственные неприятные эмоции, не разочароваться, настройтесь заранее, будьте готовы к любому варианту: Вам его ответ/стиль общения не понравится, к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами, к игнорированию им Вашего поздравления. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль поздравления, он зависит от предполагаемого Вами дальнейшего варианта развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом поздрравлении, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните ему.
Возможно, что «от этого что-то изменится», но не нужно на это слишком сильно надеяться, ждать — лучше отнеситесь к происходящему, как к эксперименту, нейтрально. В любом случае у Вас всё будет хорошо.
  Удачи Вам, любви и гармонии с собой!
  С уважением Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Хорошо бы знать, почему он не появляется месяц.
А вдруг он болен и ему ни до чего?
Поздравить можно. Вы ничего не потеряете.
И по реакции мужчины решите, стоит ли продолжать с ним дальше.
Здравствуйте!
Думаю, поздравить стоит. Вы не знаете причину, по которой он не поздравил Вас. Проявите элементарную вежливость
Вы общались с ним после Вашего дня рождения? Какие вообще у вас  отношения в последнее время? Вы ничего об этом не написали.
Чтобы знать как быть дальше с отношениями, нужно проанализировать полную картину.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Любви и счастья Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте.
    "… вообще от этого что то изменится?" — если Вы считаете, что «поздравление» что-то изменит в модели отношений между Вами, то, скорее всего, это заблуждение. Ведь от этого не изменитесь ни Вы, ни он.
    Если в отношениях возникли какие-то проблемы, необходимо выявить причину и работать с нею. А поздравить (просто ради того, чтобы показать свое отношение к мужчине), конечно можно.
    Вы сейчас обижены, как мне показалось (он забыл про Ваш День рождения, пропал на месяц). Наверное, для начала, стоит разобраться со своими эмоциями и желаниями. Затем уже принимать какое-то решение.
Здравствуйте, какие были между Вами отношения? Вы встречались? что произошло? Вы расстались? Прошёл месяц и похоже, что мужчина уже дистанцировался, а Вы ждете и продолжаете надеяться. Да, Вы можете и поздравить его, но — что это может изменить? отношения строят двое  и одного Вашего стремления будет мало, если ему не нужны отношения...