Новосибирская область

Уважаемые адвокаты! Было заседание по уголовному делу, заявили ходатайство о назначении судебного штрафа. Суд не вынес по нему свое решение, сказал, - вопрос №4691597

переходим к прениям сторон. Прокурор попросил об отложении. Значит ли это, что суд отказал и будет вынесен приговор? Спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Раз  перешли  к  прениям, значит  будет  приговор. Ваше  ходатайство  будет  разрешено  при  вынесении  приговора, это  просто  позиция  защиты  и  обвиняемого  о  мере наказания, это  не  ходатайство, которое  суд  должен  разрешать  в  судебном  заседании. Возможно  применят, ст.76.2  УК  РФ.

УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Buh