Республика Башкортостан

Здравствуйте. У должника несколько долгов. Какая очередность в удержание долга по возмещению утраченного заработка вследствие утраты профессиональной - вопрос №4692799

трудоспособности. Травма в ДТП. Должник и взыскатель — физические лица. Пристав сказала, что очередность 4-я, хотя в ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», о статусе должника (физ. лицо или ИП) ничего не сказано и указывается, что очередность № 1. Прошу Вас разъяснить. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Лариса. В статье 111 говориться о возмещении вреда. причиненного здоровью и т.п. Если решение суда было о возмещении вреда здоровью. можете обжаловать постановление пристава о распределении денежных средств. которое нарушает очередность погашения долга. Вам нужно обратиться к приставу и получить копии постановлений о распределении денежных средств и если есть нарушение ваших прав. тогда в суд.