Какие у парня могут быть причины так себя вести? - вопрос №4693645

Мы знакомы уже 5 лет и отношения очень странные. Мы встречаемся, но это случается очень редко, он может выдерживать паузу длиной в месяц и более, не общаясь.

Ранее он рассказывал, что 10 лет назад у него была девушка, которую он был по-настоящему влюблен, но позже она ему изменила и нанесла тем самым сильный удар. У него самого было много женщин, но меня он выделяет, говорит, что со мной ему комфортнее и это взаимно, мне с ним очень хорошо.

Есть ли смысл спрашивать, почему он так себя ведёт? Возможно, прошлые отношения отняли доверие к женскому полу и он боится близко подпустить, влюбиться?
Я его люблю, но понимаю, что мне нужно точно понять, что он думает, чувствует, т.к. я теряю веру и хочется определенности.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, посмотрите на его поведение и отношение к Вам — разве в этом есть проявление любви? Вы пытаетесь оправдать его, найти ответы, увидеть его «раны», пытаетесь верить в то, что он Вас «выделяет» и… Вы попали в зависимость… где все эти годы Вы принимаете такое отношение к себе. Как Вы можете ТОЧНО понять — что он думает и чувствует? только опираться на него — и НЕ НА СЛОВА — говорить можно и о любви, а на действия! какое он показывает отношение? это любовь…
Здравствуйте!
Любовь всегда проявляется в действиях и поступках. Они есть показатель. Парень держит Вас рядом на всякий случай и появляется когда ему удобно. Все то, что он говорит — это отговорки.
Вопрос к Вам. Почему Вы так себя не любите и не уважаете? Почему тратите невосполнимое время на бессмысленные и бесперспективные  отношения?
Выход есть, стоит лишь сделать шаг в сторону… Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Оставьте этого мужчину наедине с его комплексами и проблемами, пора позаботиться о себе — любимой!
Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, тот, кто предложит Вам руку и сердце, будет заботиться о Ваших потребностях.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Успехов Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте.
    «Я его люблю, но понимаю, что мне нужно точно понять, что он думает, чувствует» — и это как-то изменит его поведение в паре? Полагаю нет. Вы просто найдете ему оправдание.
    «Есть ли смысл спрашивать, почему он так себя ведёт?» — спросите. Что Вас останавливает? Ответ на вопрос как то изменит его отношение к Вам? Поведение в паре? Или Вы хотите «исцелить» его от «негативного опыта»?
Добрый день!
Вы 5 лет вместе, верно? Конечно, Вы хотите определенности. То, какие были отношения у мужчины До Вас не должны отражаться на Ваших отношениях сейчас. Если у мужчины нет доверия к женщинам, то ему нужно разобраться в своих переживаниях и эффективнее с психологом. Вы ведь не можете изменить его, решить за него его переживания, это не Ваша задача.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!