Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно сделать пристрой.Есть деревянный дом,без фундамента (венцы все целые),хочу сделать пристрой во всю - вопрос №4693956

длину дома 9,5м*3,5, из керамзитного блока, и завести всё под общую крышу.Посоветуйте пожалуйста как правильно, сделать ленточный фундамент, какой глубины, армирование, и нужно ли как то его привязывать к дому? и как? И такой же вопрос по стенам, нужно ли как то связывать с домом? Хватит ли толщины стен в блок (Нижегородская область), в дальнейшем хочу весь дом утеплить и закрыть сайдингом.Подскажите какие ещё ключевые моменты нужно учесть.

Ответы

Лишь бы денег хватило. Фундамент от1 м для олеооо этажа
Здравствуйте! На ваши вопросы может быть только один ответ — надо делать проект, чертежи. Фундамент зависит от нагрузки на него, видов грунтов и др. факторов. Толщина стен зависит от климатических условий, определяется расчетом или справочными данными… Все это можно учесть только при разработке проекта, просто отвечать на словах на такие вопросы — это непрофессионально, и может привести к серьезным ошибкам.