Хочу знать причину плохого отношения на раблте. - вопрос №4694981

600 p
Здравствуйте, эксперты! Работаю на этой работе прилично, работу свою любила, когда был другой началтник, все было неплохо, работу всегда выполняла, чувствовала, что окружающие ко мне с уважением относились. Со сменой начальника поменялось почему-то отношения ко мне в том числе и коллективное: все время насмешки не в оикрытую, подковырки, намеки по люблму поводу что я тупая, в открытую не хотят отношения портить, но подковырнуть обязательно. Но главное отношение началтгика, который швыряет бумаги в лицо, напрямую не ругается, но делает все, чтоьы я чувствовала себя говном, подкусывания, после работы домой еду обитая морально. Почему так сталр, профессионализм не растратила, работаю, как и раньше, вышестоящее с другого города начальства без претензий ко мне, только свое начальство гнобит даже из-за каждой мелочи, хотя есть у нас люди, которые больше ошибаются, им видимо можно. Постоянно чувствую, что специально конфликт провоцирует начальство. Хочу понять поичину, почему так обстановка вокруг меня поменялась в худжую сторону, почему начальник плохо относится.Раньше хотела на 2 высшее поступать по профилю, где сейчас раблтаю, но в связи с последними событиями желание упало и чувствую себя говном.Стоит ли менять работу, или перетерпеть и все сладится? В чем причина такого отношения ко мне? Екатерина 19 марта 92 гр
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Екатерина, всегда было известно- что сильных, смелых и умных не любят. Особенно если когда слаб.
В Вашей ситуации, лучше оставаться спокойной, да ещё и при этом делать равнодушное лицо. Не показывая никому, как Вам тяжело и обидно. Пусть шепчутся, пусть подковыривают… это Вам лишь на пользу. Вы двигаетесь вперёд, Вы совершенствуетесь, набираетесь проффесионализма.
А все они так и останутся- на дне… Со старым начальником было хорошо, так как он человек проффесионал, умный и ему ни к чему придираться к другим… а тут новый- бестолковый, и с желанием выехать за чужой счёт. Поступая так с Вами- он хоть как то держит свою оценку. Но не пооучится- не на ту напал… Оставайтесь работать, запаситесь терпением и будьте во всех смыслах холодна, только в работе отдавайтесь. Новый начальник долго не задержится… А коллеги со временем поймут..
Начертите этот став на листочке, и прикрепите на рабочем месте. Очень хорошая защита.изображение из вопроса
Всех благ Вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день
Останетесь там. Будете работать и дальше. Просто нужно в себе немного разобраться, поменять себя. Вам кажется, что вы идеальна в работе, что вы сама не плохой человек, это хорошо когда самомнение такое, но иногда это мешает, так как вы видите, что со стороны люди говорят совсем иное о вас. Измените свой мир. Поменяйтесь сами. Что то в себе измените, как во внутреннем своем мире, так и снаружи, внешне. И меньше обращать на это внимание. Такое ощущение, что просто решили загнобить, а вам нужно показать обратное, что вам все равно на их мнение, вы работает хорошо, работу свою знаете и то важно. Удачи вам.

Aza

В настоящее время, наступило время которое может иметь хороший старт в будущее. Сейчас вы заняты не своим делом, вам по судьбе учить людей, наставлять, направлять. Вы должны трудиться только в той области, в которой вы имеете глубокие знания. Ситуации которые имеют место быть сейчас, будут повторяться ровно до тех пор, пока вы не займетесь своим делом! Вам не исправить их, не занявшись своим предназначением в этом мире.

Здравствуйте.Екатерина

начальник у вас взбалмошный, человек, с пол оборота заводится. Он может быть слишком молод для своей должности. У него в голове представления о том как должно быть, свои правила, устои, традиции, устав. В его видении он с вами поступает абсолютно справедливо, в его видении он от вас требует только то, что вы должны исполнять на своем рабочем месте. Верояно на фоне предыдущего шефа вам кажется что все плохо, тот был просто лояльнее и на многое закрывал глаза, этот будет драть 3 шкуры. Коллеги плохо относятся тут зависть в кашему положению, они считают что вы и так богатая, возможно это тот случай, когда женщина может позволить себе сидеть дома и не работать, но выходит на работу чтобы отдыхать от семьи. А кто-то нуждается хоть в каком-то заработке, но мест нет. Так вас видят они

Далее, что вам делать

Останетесь на работе, все будет точно также, вас будут тиранить и выставлять дурочкой

если уходить, то у вас перспектив куда-то идти нет, нет мест, нет смысла, там нет перспектив

Совет от Высших Сил что вам делать в ситуации с работой?

Заканчивать все это, сидите дома, занимайтесь бытом, детьми, там вы себя реализуете больше. Либо это может быть совет начать свой маленький бизнес

Всех вам благ

Ваше место нужно другому человеку, и этот человек хороший знакомый вашего нового начальника.По этой причине вам и создали невыносимые условия работы, надеясь что вы сами от туда уйдете.
Вы уйдете в течение года с этой работы.Обстановка накалится до невозможного.Начальник не любит не вас лично.Ему не нравятся люди такого типа.У него быстрая, стремительная энергетика.И люди, работающие на другой частоте, для него неприемлимы.Он подбирает коллектив под себя и будет стремится вас выдавить.
Мужчина начальник считает, что Вы просто его собственность. Признает лишь свою правоту и не собирается понимать другого человека.В добавок уверен, что уберегает вас от необдуманных поступков.К вам в принципе неплохо относится, но ему нужны бурные эмоции через унижение других.Скорее всего вы не уйдете пока совсем не прижмет.
Здравствуйте.
Очень тяжело, да. Я понимаю.
Но знайте, сегодня начальник один, а завтра другой.
У Вас на работе у начальника есть шестерки, которые с ним «дружат», и доносят, капают и на Вас. Вот у него и сложилось такое мнение, неверное. Перетерпите, не лезьте на рожон. Поживите по принципу — «день прошел, да и ладно». Поменяется ситуация. Нужно время.
ибо на вас там слишком большие надежды возложили, и еще поехали на вас, как на ослике. а на кого возлагают, тому чревато ошибаться, можно к вам придираться.
Да стоит дальше будет все тоже самое не комфортность не уважение и ценить вас тоже не будут. А вам это не надо вы только хорошая на время когда им добро делайте и все а потом это забывается
Если работа по-прежнему нравится, не спешите с увольнением. Любые проблемы-это испытания нашего духа. В данном случае-Вашего терпения и смирения. Понятно, что смиренной быть нелегко, но надо. Все дело в начальнике, а коллектив ему подыгрывает. Не нравятся ему те, кто работает лучше его, и не нравятся те, кто умнее его. Так почему же Вы должны сходить с дистанции? Швырять бумаги в лицо-это нервы и низкая самооценка, что любому руководству не престало, а значит, не долго ему занимать свое теплое место.
Здравствуйте, Екатерина! Причина такого отношения начальника в зависти к вашим профессиональным качествам. Чтобы избежать ухудшения здоровья, Вам не стоит затягивать с принятием решения: либо перейти на другую работу, либо бороться с помощью магического обряда чтобы изменить ситуацию на нынешней работе.
Причина всего в вашей энергетике. Если вы энергетически не привлекательны, то неважно насколько вы опытны или хорошо делаете — к вам все равно будут относиться пренебрежительно. Выберут дурака, который позитивный и делает вид что хороший. Вам нужно чистить энергетику и открывать денежный канал на максимум — так вас будут иначе воспринимать и вы будете выделяться среди других. А также, надо другие моменты тоже подправить в вас. Работу менять не стоит
Здравствуйте, причина плохого к вам отношения проста — вы не нравитесь вашему начальнику на тонком уровне, на уровне энергетики, остальные коллеги просто прогибаются под главного т.е. первопричина в вашем начальнике. Я не вижу чужеродной и вредящей энергии, она вся естественная для него, он действительно так думает как отзывается о вас, весь поток прямой. Значит, это будет продолжаться, пока вы сами это не прекратите, так как ему смысла нет. Так как работу вы менять не хотите, иначе бы уже поменяли, то стоит поставить блок на него и тогда все разрешится, а плохое отношение коллег стихнет следом.
Здравствуйте. Причина плохого отношения начальника — навет на вас, от черноволосой женщины. Однако самостоятельность и труд преломят ход событий. Главное для вас теперь — сохранять равновесие. Можно посоветовать чистку и усиление защиты.
Здравствуйте
Не стоит менять работу, все наладится. Ваш начальник в этом году уволится либо переедет в другое место. Это произойдет в ближайшее время. Потерпите месяца 2-3.
Здравствуйте.
Вы поменяете работу в течении 3-х месяцев.
С начальником не сработаетесь.
Не стоит так переживать, работу всегда можно найти.
ВСех благ!
Это из-за начальника все
Здравствуйте.Вас хотят выжить и поставить своего человека, вам нужно ставить защиту.Само не сладится.Всех благ!
здравствуйте. ситуация, к сожалению, не изменится, работу Вам придется менять. До конца лета проработаете, а осенью уйдете. Все люди разные и новый начальник не воспитанный человек, который не уважает других. Вы ранимая и добрая душа, которая не может дать ему отпор. А коллеги смеются из-за того, что позволяете так с собой обращаться.
Новая метла метёт по новому. И дело в том, что в коллективе есть завистники, которые стали ближе к новому руководству и выживают всех неугодных. Против вас затеяли токсичную травлю, потому что даже формально вас упрекнуть не в чем вы профессионал, вот и действуют так подло
Вы честная и многим дорогу перешли, те, кто хитрит на работе и видит только свою выгоду, кто готов ходить по головам, только они могут создавать конфликты и впереди всех, конечно же начальство, которое провоцирует любое Ваше поведение, что бы Вы не делали, все ему не так и не эдак. Как говорится — рыба гниет с головы, каково начальство, таковы и сотрудники, Сам начальник не порядочный и придирчивым был всегда, не нужно и-за него отказываться от высшего образования, образование — это Ваша перспектива в будущем и с начальником Вам всю жизнь не работать. Без сомнений меняйте работу, не сладится и не улучшится ничего, только время потеряете в ожиданиях — это невозможно, причина не в Вас, а в тех людях, с кем приходится работать и обстановка такая там давно. Уходите смелее, вздохнете с облегчением.
Здравствуйте!
Причина плохого отношения.
Когда мы несем груз того, что мы должны или не должны делать, навязанный нам другими людьми, мы становимся похожими на  борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. «Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!» – кричит  тиран, которого этот человек несет на своих плечах.
Совет.
настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У Вас есть свои вершины для покорения, свои мечты и планы, которые Вы хотите воплотить.
Здравствуйте!
Гнобят, потому что я увидела в вашем коллективе женщину, может чуть старше за вас, но может не намного старше, не высокая, стрижка -каре, ухоженная, красивая, также есть еще женщина по должности чуть выше вас, она на много вас старше, вот она хочет на ваше место другого человека поставить, но выгнать вас не могут, так как вы работаете хорошо, и никто другой так не сможет, не доверят, а далее просто сложилось вот такое мнение о вас, что вас можно гнобить, но я вам бы посоветовала немножко изменить свое поведение на работе, как и что делать, тоже могу объяснить. Но на этой работе у вас не последний шанс, вы еще можете хорошо продвинуться в жизни.
Работу менять стоит и у вас большие шансы найти хорошую работы в ближайшее время.

@ SOFIA CHERNAYA