На горизонтальной плоскости находится сплошной цилиндр радиусом R = 20 см и массой m1 = 3 кг. На цилиндр намотана нить, переброшенная через блок, как показано на рисунке. К концу нити привязан груз - вопрос №4694999

Дополнение автора от 24.03.22 11:58:50
На горизонтальной плоскости находится сплошной цилиндр радиусом R = 20 см и массой m1 = 3 кг. На цилиндр намотана нить, переброшенная через блок, как показано на рисунке. К концу нити привязан груз массы m2 = 2 кг. Цилиндр катится без проскальзывания. Определить ускорения цилиндра и груза. Массой блока и трением в его оси пренебречь.

Лучший ответ по мнению автора

Условие не полное
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров