Здравствуйте. Подскажите кто что сможет... У мужа на члене появился вот такой под кожей шарик.. Что это такое? - вопрос №4695012

600 p
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Исходя из представленной фотографии речь вероятнее всего идёт об атероме (возникает вследствие закупорки сальных желез).
Сначала выглядит как мягкая маленькая шишка.
Основные причины появления: гиперпродукция секрета, нарушение обмена веществ, недостаточная гигиена, травмы.
В спокойном состоянии безболезненно.
Может вскрыться самостоятельно через расширенную пору, однако в скором времени содержимое снова заполнит капсулу.

Правильная тактика в данной ситуации — это  обратиться на очный осмотр к урологу, т.к. шишка на члене  может быть как воспаленной веной, так и лопнувшим сосудом, которые возникать могут после секса.
При надавливании ощущается легкая болезненность, поверхность может быть синеватой.
Может сохраняться на протяжении 1-2 месяцев.

Также иногда после интенсивного секса воспаляется одна из сальных желез, образуется болезненный фурункул.

На данном этапе специальная или самостоятельная терапия не требуется!

Половой покой!

Затягивать с диагностикой не рекомендую!

Здоровья, Вам и Вашему супругу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Возможно липома.
Необходим осмотр.
Вероятнее всего придется её удалить.
Липома или атерома. Если мешает — то нужно обратиться к хирургу или урологу.
Добрый вечер! Больше похоже на воспаление сальной железы. Как давно появился этот «шарик»?
Здравствуйте! Это доброкачественное образование, возможно атерома. Надо показаться урологу
Здравствуйте. Скорей всего липома или атерома, это доброкачественное образование. В любом случае это новообразование, а это значит, что необходимо обратиться к урологу для точной диагностики для вашего же спокойствия. Будьте здоровы)
Добрый вечер.Был ли прием стимуляторов потенции или длительный половой акт? И связываете ли Вы данные жалобы после ПА?
Это скорее всего варикоз.Половой покой в течении недели.

Алексей Александрович