Здравствуйте, Девушка 29 лет, при подъеме пo лестнице начинается сильная слабость и боль во всех мышцах ног, пo нарастающей, не могу нормально - вопрос №4695152

Здравствуйте, Девушка 29 лет, при подъеме пo лестнице начинается сильная слабость и боль во всех мышцах ног, пo нарастающей, не могу нормально подняться по лестнице. Когда останавливаюсь боль и слабость проходит только через секунд 10. Также заметила что если руки держу вверх, также начинают слабеть и болеть мышцы рук. Все это уже почти год, раньше никогда такого не было. Сдавала кровь года три назад, пo другим причинам, на аутоиммунные заболевания, ничего не выявлено. Может ли это быть из за низкого уровня фолиевой кислоты (2.1 ng/ml) и ферритин у меня 14, очень низкий, при минимуме 30. Пила магнезий, не помог. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! А как давно вы сдавали эти анализы? Исходя и ваших жалоб и этих данных, вероятнее всего у вас анемия, то есть снижен уровень гемоглобина. И возможно весьма прилично. Вам необходимо сдать общий анализ крови и там уже будет видно.