Молодой человек уехал на отдых. Мы вместе 1,5 месяца и 2 недели назад у него начался отпуск. Поездка с родными была запланирована до того как мы - вопрос №4695818

встретились, но после поездки у него оставалась еще неделя отпуска, я думала мы проведем ее вместе, предложила сходить в одно место, согласился. Приехал в субботу, провел со мной меньше суток и вдруг улетел на «пару» дней, которые по итогу вылились в 6 дней, прилетит завтра поздно, проведем вместе 2 дня и он выйдет на работу, где проводит много времени. Из первой поездки он привез мне духи и сладости, переписываемся каждый день. В общем меня это все очень злит и расстраивает, хотя когда включаю рациональность он хороший, всегда доступен (помимо работы), проводит со мной время, тратит деньги. Я не понимаю почему я так злюсь и огорчаюсь и можно ли на таком маленьком сроке отношений требовать что-то. Мне всегда казалось что человек тоже должен хотеть проводить со мной время, тем более сейчас когда отношения такие молодые. Завтра он приедет, я не хочу выносить никому мозг, но хочется орать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
    «у него оставалась еще неделя отпуска, я думала мы проведем ее вместе» — он знал о Ваших намерениях провести остаток отпуска с ним? Одно дело, знал и проигнорировал. Другое — даже не догадывался (он же не читает Ваши мысли).
    «Я не понимаю почему я так злюсь и огорчаюсь» — потому, что Вы убеждены, что молодой человек должен оправдать Ваши ожидания (знать, чего Вы хотите и исполнить желание). А раз «не исполнил» — тогда плохой. Это такая детская позиция, когда на другого человека возлагаются ожидания счастья. И если его нет (счастья) то гнев обрушивается на того, кто этого «счастья» не дал!
   А взрослые люди выстраивают зрелые отношения. Научить этому может психолог, например. Он же поможет разобраться с деструктивными эмоциями, чтобы они не разрушили отношения.
25.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия, эта ситуация оголила ту проблему, которая есть внутри Вас — вот оно — ограничивающее убеждение — молодой человек ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ проводить время с Вами — и если что-то идет не так, то Вы сталкиваетесь с тем, что на основе Этого убеждения, Вы начинаете думать — что если он НЕ проводит время с Вами, значит он НЕ хочет и Вы ему НЕ важны. Это внутри Вас говорит Ваш страх.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

25.03.22
Здравствуйте, Анастасия!
У Вас есть определенные представления и и ожидания, но парень не должен всему соответствовать. Вы просто решите для себя что Вам важнее — человек, отношения или Ваши представления как все должно быть?
И вообще на будущее. Наполните и разнообразьте свою жизнь. Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.
Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов 
Чего Вы боитесь? Неуверены в себе или в парне?
Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе самой. 

Причина происходящего, скорее всего, кроется в Вашем детстве. Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. 
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

25.03.22

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store