Молодой человек уехал на отдых. Мы вместе 1,5 месяца и 2 недели назад у него начался отпуск. Поездка с родными была запланирована до того как мы - вопрос №4695818

встретились, но после поездки у него оставалась еще неделя отпуска, я думала мы проведем ее вместе, предложила сходить в одно место, согласился. Приехал в субботу, провел со мной меньше суток и вдруг улетел на «пару» дней, которые по итогу вылились в 6 дней, прилетит завтра поздно, проведем вместе 2 дня и он выйдет на работу, где проводит много времени. Из первой поездки он привез мне духи и сладости, переписываемся каждый день. В общем меня это все очень злит и расстраивает, хотя когда включаю рациональность он хороший, всегда доступен (помимо работы), проводит со мной время, тратит деньги. Я не понимаю почему я так злюсь и огорчаюсь и можно ли на таком маленьком сроке отношений требовать что-то. Мне всегда казалось что человек тоже должен хотеть проводить со мной время, тем более сейчас когда отношения такие молодые. Завтра он приедет, я не хочу выносить никому мозг, но хочется орать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
    «у него оставалась еще неделя отпуска, я думала мы проведем ее вместе» — он знал о Ваших намерениях провести остаток отпуска с ним? Одно дело, знал и проигнорировал. Другое — даже не догадывался (он же не читает Ваши мысли).
    «Я не понимаю почему я так злюсь и огорчаюсь» — потому, что Вы убеждены, что молодой человек должен оправдать Ваши ожидания (знать, чего Вы хотите и исполнить желание). А раз «не исполнил» — тогда плохой. Это такая детская позиция, когда на другого человека возлагаются ожидания счастья. И если его нет (счастья) то гнев обрушивается на того, кто этого «счастья» не дал!
   А взрослые люди выстраивают зрелые отношения. Научить этому может психолог, например. Он же поможет разобраться с деструктивными эмоциями, чтобы они не разрушили отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия, эта ситуация оголила ту проблему, которая есть внутри Вас — вот оно — ограничивающее убеждение — молодой человек ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ проводить время с Вами — и если что-то идет не так, то Вы сталкиваетесь с тем, что на основе Этого убеждения, Вы начинаете думать — что если он НЕ проводит время с Вами, значит он НЕ хочет и Вы ему НЕ важны. Это внутри Вас говорит Ваш страх.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Анастасия!
У Вас есть определенные представления и и ожидания, но парень не должен всему соответствовать. Вы просто решите для себя что Вам важнее — человек, отношения или Ваши представления как все должно быть?
И вообще на будущее. Наполните и разнообразьте свою жизнь. Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.
Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов
Чего Вы боитесь? Неуверены в себе или в парне?
Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе самой.

Причина происходящего, скорее всего, кроется в Вашем детстве. Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой