Добрый день! Прошу помочь: кто из писателей в своем произведении написал, что в любой стране найдется человек (люди), внешностью похожие - вопрос №4696155

(напоминающие) своего правителя. Например, бородкой. По-моему, это Мопассан, но не могу вспомнить или найти, где. Это кто-то из французских классиков. Спасибо.

Ответы

Франц Кафка   ?