Правильно ли я поступлю, если буду указывать подруге на странность их отношений? Какой совет вы могли бы дать в такой ситуации? - вопрос №4696781

Добрый день! Прошу совета по решению важного морального вопроса в моей жизни.
Год назад моя 19 летняя подруга вступила в отношения с 35 летним мужчиной-охранником торгового центра. Подруга закончила школу на хорошо, сдала экзамены и на заочном получает высшее образование, работает. Выглядит опрятно, имеет красивую внешность. Ее пассия же в свои года не имеет квартиры, хорошо оплачиваемой работы, машины. Зато имеет вредные привычки, такие как: пристрастие к спиртным напиткам, нецензурной лексики и прочие присущие данному типажу вещи.
Важным замечанием является родители подруги. С отцом она имеет ужасные отношения, с матерью сносные. Избранника они не поддержали.
Считаю такой союз не только неправильным, но и аморальным. Мужчина, не имея за собой ни материи, ни духу, тащит на дно девушка, которая, в силу своих психологических травм, находит свое спасение за гнилой деревянной досочкой.
Я хотел бы объяснить это все своей подруге, но боюсь за наши отношения. Хочу подойти к решению вопроса намеками, чтобы не вызвать у нее отторжение.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы выступаете в роли Спасителя для девушки, но при этом, стоит учитывать тот момент — что для неё это выбор ПРАВИЛЬНЫЙ- ведь она выбрала этого мужчину — почему? в силу своей травмы, сценария и т.д. и как бы Вы ни старались, НО стимулировать её осознание вряд ли сможете — да, сможете или ещё больше зафиксировать её на нём или вызвать протест и наоборот, из-за этого, она будет дальше на шаг от осознания того, в каких отношениях она находится.
Если между Вами дружеские отношения, то Важно уважать её как друга и Её решения и Её Выбор, каким б НЕправильным он Вам ни казался…
Здравствуйте!
По сути Вы правы конечно, но если подруга влюблена, то объяснять что-то бесполезно.
Он взрослая и пора ей самой принимать ответственность за свою жизнь.
Вы может ей порекомендовать обратиться к психологу. Ей объяснят, чем могут кончиться такие союзы.
Но решать как жить все равно ей.
Зависть это не продуктивно :)
Не надо. Займись собой лучше.
Или молча завидуй. У неё хоть кто-то есть.
А так то, бесплатный совет — запишись на консультацию. Найдём тебе тоже вариант ;)