Как справится с полной пустотой на душе? - вопрос №4697475

Здравствуйте. Мне 32 года. Девушка. Зовут Мария. Такая ситуация. Я запуталась. Кроме пустоты ничего не ощущаю, ни одной мысли в голове. Апатия. Я одна в самом прямом смысле. Мама умерла, но и при жизни она напоминала мне, что я позор ее жизни. Она стыдилась меня. У меня нет друзей, и родственников тоже нет. Вот абсолютно никого. Друзей нет с детства. Не могу заводить знакомства. Ну не получается. Личной жизни никакой, ну начнем с того, что я еще девственница. И я лесби. Отношения с девушками были. Но я им надоедала быстро. Как понимаю со мной скучно людям, Самые длинные отношения это 3 месяца, из за которых я уже 4 год страдаю. Я стала агрессивной, матерюсь сильно. Меня это бесит и одновременно не могу в себе это исправить. Я долго на работах не задерживаюсь, вот снова увольняюсь. Надоедает просто. Не знаю как себя смотивировать. Я с ума схожу от одиночества. Если я сдохну в любой момент, никто даже и не узнает.Я ни кого не волную. Да предпринимала попытки дружбы и подобное, там посещение общественных мест итд, что советуют в инете. Но никак. Перечитала уйму книг и подобное. Но никак. Самое ужасное, что у меня просто опустились руки, я не знаю чего хочу в этой жизни. План и мечты расписать? Пыталась, толку нет. Только пустота и апатия. Честно не знаю, какого совета ждать. Скорей всего ответ будет – «Вам нужно посещать психолога». Но не мой вариант, с такими ценами дешевле помереть. Надеюсь толчок получить какой то. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Проблема на самом деле в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте.
    «Самое ужасное, что у меня просто опустились руки, я не знаю чего хочу в этой жизни» — поставьте задачу на ближайшее будущее: заработать на психолога. И «посещайте психолога». Никакие советы на дадут Вам «толчок». Советы вообще не работают. Но если хотите:
«Как справится с полной пустотой на душе?» — наполнить ее любовью.