Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила новинет более 6 месяцев, в феврале закончила его пить. Сейчас должны наступить месячные первые после отмены - вопрос №4698190

новинет, но их нет. Задержка 4 дня, беременность исключена. В течение скольких дней могут начаться месячные? Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Кровотечение отмены могут и не быть в течение 6 месяцев после отмены КОКов.
Это норма после отмены ОК.

Лечить это не надо. Но рекомендую сделать узи матки и придатков. По эндометрию на узи можео точно сказать, когда ожидать менструацию.

Здравствуйте.

После отмены препарата цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев.

Рекомендую к приёму Эпам 24 компании Сибирское здоровье для улучшения менструального цикла. Компания находится в Новосибирске, имеет собственную лабораторию. Вы можете посетить их официальный сайт и самостоятельно приобрести продукцию.

ru.siberianhealth.com/ru/shop/user/registration/PRIVILEGED_CLIENT/?ref=2501738722