Сделала аборт, не отпускает...как жить с этим - вопрос №469837

2 года назад сделала аборт от женатого мужчины, по настоящее время мы с ним общаемся.Не давно я узнала что у него родился 3-тий ребенок.Меня это подкосило окончательно.Я еще не отошла от того что сделала а тут такое.Меня гложит мысль что я не смогу имень детей.Я старалась уйти с головой в работу, постоянно общаться с друзьями что бы отвлечся.Но уу меня ничего не выходит.Я постоянно вспоминаю то что было сделано и как он счастлив что у него ребенок.Он мне звонит, хотя и я нет нет а набиру.О том что я сделала не знает не кто.Ищу в нем поддержку, а он… почему он не подумал какого мне будет, когда я узнаю что у него ребенок.Он ей разрешил рожать, а я… я же человек и у меня есть чувства!

Не выходит из головы.Подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Он ей разрешил рожать, а я… я же человек и у меня есть чувства

А Вам — не разрешил, надо полагать...

И не думал про Вас, каково Вам будет...

А Вы решились и забеременили. Потом решились — и отказались от рождения ребенка...

Все же Вы намного решительнее, чем можно представить сразу — после прочтения письма.

И Вы — человек чувствительный.

Чувствительная и решительная, живая, могущая иметь детей...

Направьте свою энергию вперед, в свою жизнь: думайте о том, какие у Вас родятся дети; какой мужчина будет рядом… стройте планы и начинайте их вjплощать по чуть-чуть сейчас. Любая дорога начинается с первого шага.

Обращайтесь за помощью, если она нужна.

Всех благ!

18.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Яна!

Представляю, как вас огорчает эта ситуация. Но с другой стороны, а чего вы ждали, общаясь с женатым человеком? По всей видимости, он не собирался расставаться со своей женой, более того, у него продолжались и продолжаются супружеские отношения во всех смыслах этого слова, а вам отводится незавидная роль подружки. 

Думаю, вам нужно радоваться, что вы не родили от этого мужчины, потому что в ином случае, вам бы пришлось растить малыша одной.

Бывают, конечно, случаи, когда последствия аборта не позводяют иметь детей, но вам пока не стоит ставить на своём материнстве крест. Обследуйтесь у специалистов и положите конец свои опасениям, возможно, беспочвенным.

Другая сторона вашей истории — моральная. Речь не о связи с женатым. Речь об аборте, об отказе от вынашивания и рождения ребёнка. Видно, что вы очень переживаете этот свой поступок. Тут никаких слов не будет достаточно, чтобы успокоить вас, тем более, ваш знакомый, похоже, никаким образом не заботится о ваших чуввствах, переживаниях и не является для вас поддержкой. Ну, и зачем вам он нужен?

Вряд ли стоило надеяться отвлечься работой или общением с друзьями, как видите, это не помогает. Позаботьтесь о себе сами. Рвите отношения, которые вас не радуют, а, тем более, приносят тяжкие переживания.

Решение, в любом случае, за вами, но если нужна помощь и поддержка, выбирайте эксперта и, с его помощью, выбирайтесь из трудностей.

Удачи вам и всех благ!

18.11.12

Здравствуйте, Яна!

Вы удерживаете в голове события, которые уже произошли и их невозможно изменить. Если у Вас не получается жить настоящим и увлечься текущими делами, я бы предложил как вариант — взглянуть уже в будущее и начать его конструировать для себя. Размышляйте о своих желания, о том, что бы Вы хотели получить от жизни, начинайте планировать буквально свой завтрашний день и неделю. Возьмите те сферы, которые для Вас наиболее важны. Что Вы могли бы сделать для того, чтобы встретить уже СВОЕГО мужчину, создать семью, родить детей? То, что Вы делаете сейчас — Вас не только не продвигает, но и отбрасывает постоянно назад.

Удачи!

18.11.12

Яна, сделать аборт решили Вы сами, как и завязать отношения с женатым мужчиной. Скажите, как долго Вы собираетесь жить такой жизнью? И на что Вы рассчитываете? У него жизнь, семья. А что у Вас? Боль, страх, одиночество. В этом никто не виноват. Есть неосознанные причины всему этому (в Вас самой). Их можно найти и устранить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

18.11.12

Яна, Вам показана серьезная коррекционная работа с психологом, Вы пытаетесь найти виноватого в том, что произошло, а его нет. Вам следует разобраться в себе и научиться отвечать за свою жизнь, пора брать за неё ответственность на себя, это правильно и естественно, не следует закрывать глаза на очевидное, то, что Вы имеете на сегодняшний день плод Ваших усилий. Удачи. Ирина.

18.11.12

Яна, мужчина Вас не любит. Может быть, это труднее всего принять? Возможно, он и жену тоже не любит по-настоящему, поскольку взялся «затыкать дыру» в семейных отношениях. Стремление найти любовницу — это, чаще всего, свидетельноство трещины в семейных отношениях. С другой стороны, его может это устраивать… И, видимо, устраивает, если он продолжает сидеть на двух стульях.

Желанные дети рождаются — в обоюдной любви. Зачем Вам нужны эти крохи, к тому же,  не совсем с барского стола? А что Вы сделали, то сделали… Как это повлияет на дальнейшее, сказать трудно. Но это уже просто — факт.

19.11.12

Доброе утро. Яна, может вам уже давным -давно пора задуматься над настоящими проблемами: 

*как обостроить свою личную жизнь, сделав ее якрой, насыщенной, радостной, 

*как и где встретить своего настоящего мужчину, который будет обожать вас и которого вы будете любить долгие -долгие годы.? 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.11.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store