Сделала аборт, не отпускает...как жить с этим - вопрос №469837

2 года назад сделала аборт от женатого мужчины, по настоящее время мы с ним общаемся.Не давно я узнала что у него родился 3-тий ребенок.Меня это подкосило окончательно.Я еще не отошла от того что сделала а тут такое.Меня гложит мысль что я не смогу имень детей.Я старалась уйти с головой в работу, постоянно общаться с друзьями что бы отвлечся.Но уу меня ничего не выходит.Я постоянно вспоминаю то что было сделано и как он счастлив что у него ребенок.Он мне звонит, хотя и я нет нет а набиру.О том что я сделала не знает не кто.Ищу в нем поддержку, а он… почему он не подумал какого мне будет, когда я узнаю что у него ребенок.Он ей разрешил рожать, а я… я же человек и у меня есть чувства!

Не выходит из головы.Подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Он ей разрешил рожать, а я… я же человек и у меня есть чувства

А Вам — не разрешил, надо полагать...

И не думал про Вас, каково Вам будет...

А Вы решились и забеременили. Потом решились — и отказались от рождения ребенка...

Все же Вы намного решительнее, чем можно представить сразу — после прочтения письма.

И Вы — человек чувствительный.

Чувствительная и решительная, живая, могущая иметь детей...

Направьте свою энергию вперед, в свою жизнь: думайте о том, какие у Вас родятся дети; какой мужчина будет рядом… стройте планы и начинайте их вjплощать по чуть-чуть сейчас. Любая дорога начинается с первого шага.

Обращайтесь за помощью, если она нужна.

Всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Яна!

Представляю, как вас огорчает эта ситуация. Но с другой стороны, а чего вы ждали, общаясь с женатым человеком? По всей видимости, он не собирался расставаться со своей женой, более того, у него продолжались и продолжаются супружеские отношения во всех смыслах этого слова, а вам отводится незавидная роль подружки.

Думаю, вам нужно радоваться, что вы не родили от этого мужчины, потому что в ином случае, вам бы пришлось растить малыша одной.

Бывают, конечно, случаи, когда последствия аборта не позводяют иметь детей, но вам пока не стоит ставить на своём материнстве крест. Обследуйтесь у специалистов и положите конец свои опасениям, возможно, беспочвенным.

Другая сторона вашей истории — моральная. Речь не о связи с женатым. Речь об аборте, об отказе от вынашивания и рождения ребёнка. Видно, что вы очень переживаете этот свой поступок. Тут никаких слов не будет достаточно, чтобы успокоить вас, тем более, ваш знакомый, похоже, никаким образом не заботится о ваших чуввствах, переживаниях и не является для вас поддержкой. Ну, и зачем вам он нужен?

Вряд ли стоило надеяться отвлечься работой или общением с друзьями, как видите, это не помогает. Позаботьтесь о себе сами. Рвите отношения, которые вас не радуют, а, тем более, приносят тяжкие переживания.

Решение, в любом случае, за вами, но если нужна помощь и поддержка, выбирайте эксперта и, с его помощью, выбирайтесь из трудностей.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Яна!

Вы удерживаете в голове события, которые уже произошли и их невозможно изменить. Если у Вас не получается жить настоящим и увлечься текущими делами, я бы предложил как вариант — взглянуть уже в будущее и начать его конструировать для себя. Размышляйте о своих желания, о том, что бы Вы хотели получить от жизни, начинайте планировать буквально свой завтрашний день и неделю. Возьмите те сферы, которые для Вас наиболее важны. Что Вы могли бы сделать для того, чтобы встретить уже СВОЕГО мужчину, создать семью, родить детей? То, что Вы делаете сейчас — Вас не только не продвигает, но и отбрасывает постоянно назад.

Удачи!

Яна, сделать аборт решили Вы сами, как и завязать отношения с женатым мужчиной. Скажите, как долго Вы собираетесь жить такой жизнью? И на что Вы рассчитываете? У него жизнь, семья. А что у Вас? Боль, страх, одиночество. В этом никто не виноват. Есть неосознанные причины всему этому (в Вас самой). Их можно найти и устранить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Яна, Вам показана серьезная коррекционная работа с психологом, Вы пытаетесь найти виноватого в том, что произошло, а его нет. Вам следует разобраться в себе и научиться отвечать за свою жизнь, пора брать за неё ответственность на себя, это правильно и естественно, не следует закрывать глаза на очевидное, то, что Вы имеете на сегодняшний день плод Ваших усилий. Удачи. Ирина.

Яна, мужчина Вас не любит. Может быть, это труднее всего принять? Возможно, он и жену тоже не любит по-настоящему, поскольку взялся «затыкать дыру» в семейных отношениях. Стремление найти любовницу — это, чаще всего, свидетельноство трещины в семейных отношениях. С другой стороны, его может это устраивать… И, видимо, устраивает, если он продолжает сидеть на двух стульях.

Желанные дети рождаются — в обоюдной любви. Зачем Вам нужны эти крохи, к тому же,  не совсем с барского стола? А что Вы сделали, то сделали… Как это повлияет на дальнейшее, сказать трудно. Но это уже просто — факт.

Доброе утро. Яна, может вам уже давным -давно пора задуматься над настоящими проблемами:

*как обостроить свою личную жизнь, сделав ее якрой, насыщенной, радостной,

*как и где встретить своего настоящего мужчину, который будет обожать вас и которого вы будете любить долгие -долгие годы.?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус