Здравствуйте, в детстве я была очень жизнерадостным ребёнком, очень общительная и весёлая. Потом каждый год несколько месяцев мне приходилось жить с отцом, а он алкоголик. Он пыл каждый день, - вопрос №4699418

И превращался в монстра. Каждый день я переживала что он опять вернётся и будет пить. Со мной никто не хотел общаться, даже родственников не пускали к нам домой. Он был очень нервный, ругался со своей мамой. А мне больше всех доставалось. Потом иногда ночью пьяный любил со мной лежать, а я его очень боялась и плакала. С людьми он был очень вежлив, и строил из себя любящего отца. А я как собака была верна ему, и думала что он изменится и больше не причинит боли. Мне было 5 лет и продолжалось все это до 16 лет.… я никому не рассказывала, и даже привыкла к такому отношению, мне наверное даже нравилось происходящее. Конечно… у меня были проблемы с парнями, я боялась отношений. Я думала что они со мной что-то плохое сделают, + мне было противно с парнями.… после 16 лет я начала жить, фобии ушли, все плохое я начала забывать.Устроилась в университет, начала работать. И в мой 21 лет появилась Она… Бабушка… Нервная Психичка… Головой об стену билась, видергивала волосы… Жизнь мне поколечила… Я растеряла всех своих друзей, я стала замкнутой.… Жизнь никак меня не радовало. Сейчас мне 27 лет, Нет друзей, нет любви и никогда и не было серьёзных отношений с мужчинами. хотя все думают что у меня в жизни все хорошо,… Я не понимаю почему мне так не повезло, я даже в жизни никому ничего плохого не сделала. :/… Может в прошлой жизни я была плохим человеком… Но в бога я верю, если не он и мой ангел хранитель… было бы хуже… Очень хочу взаимной любви… чтобы в моей жизни появился мужчина, который будет меня любить… Но так трудно, начать жить с нуля. :/

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
У Вас есть цели и желания, которые можете достичь в жизни. И то что Вы хотите доступно для Вас. Поэтому стоит позволить этому произойти. Будьте готовы к приятным переменам в своей жизни. Уделите внимание себе, своему здоровью, делайте то, что Вас радует и наполняет силами. Развивайте свои женские качества, становитесь притягательной, уверенной в себе.
Прошлый негативный опыт Вы можете проработать совместно с психологом на индивидуальных консультациях.

Здравствуйте, Анастасия! Не задавайте себе вопрос «почему» — на него Вы не получите ответа и Ваши силы будут уходить! ПОставьте вопрос «что Я сейчас смогу сделать, чтобы помочь себе» а это уже то, чем ВЫ на самом деле сможете себе помочь! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Сценарий формируется именно в детстве, и именно там Вы знаете, что не только вопросы и боль, но уже и ответы для Вас — Вам предстоит освободить себя от той боли прошлого и тех установок, которые сложились тогда!

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Здравствуйте, Анастасия.
   Ваше одиночество сегодня — защитная реакция. Вы боитесь впускать в свою жизнь людей, завязывать с ними близкие отношения. Это следствие пережитого ранее: отец алкоголик, насилие, травмы, влияние «родительского сценария». Все эти факторы можно (скорее, необходимо!) проработать с психологом, чтобы Вы могли жить полноценной, наполненной яркими эмоциями жизнью. Смогли любить и быть любимой. Специалиста можно выбрать здесь и работать онлайн.