Как получить высокое качество звука - вопрос №4700331

600 p
Суть — на своем ПК я хочу получить максимально высокое качество звука(прослушиваемых аудиозаписей). Параметры пк ryzen 7 2700x, 16гб ddr4 2666, Realtek ALC887, аудиосистема Sven SPS-820. В каком формате скачивать музыку из интернета, нужно ли ее конвертировать в другой формат с другой разрядностью и частотой дискретизации, выставлять ли максимальное(24 бит, 192000Hz) студийное качество в диспетчере Realtek HD, (используемое в режиме общего доступа)… — для получения максимально качественного звука(прослушиваю аудиозаписи на WMPlayer c media player codec pack 4.5.7??? Стоит win10pro. Пожалуйста, если требуется, эксперты, спрашивайте уточнения, также буду рад всем вашим вариантам получения качественного звука

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Первое о чём хочется спросить, насколько Вы искушенный в музыке слушатель? Какие направления слушаете?
Второе. Для качественного звука однозначно нужна будет нормальная звуковая карта. Желательно с возможностью прямого вывода звука, без обработки кодаками. Максимальное качество в таком случае Вам дадут файлы в формате FLAC, ALAC и WAV. Это несжатые аудиозаписи.
Третье Sven SPS-820 конечно крепкая классическая компьютерная акустика, но она явно среднего уровня и искушенных людей врятли полностью удовлетворит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купите хорошую звуковую карту, для улучшения качества звука. Всё выше перечисленное Вами не улучшит качество, или если даже немного изменит в лучшую сторону, то Вы это изменение на слух не поймёте, настолько мало оно будет.
Здравствуйте Вам потребуется записать всё это в формате WAF и конвертировать в формат MP 3 что  бы опубликовать в интернете.
Через Настройки наладить и подключить колонку
1- Через Настройки наладить и подключить колонку2- формат подобрать тот что читает система