каковы Нарушения эмоционально-волевой сферы при анорексии?? - вопрос №4700345

Ответы

Здравствуйте, Ева, нарушения в эмоциональной сфере проявляются в сниженном настроении, часто, депрессия, преобладание негативных эмоций — страх, тревога, волнение. Нарушение волевой сферы — в абулии — невозможность контролировать себя. Нарушение может быть на уровне мышления и восприятия (нарушение карты собственного тела).  Диагноз анорексия может поставить только врач-психиатр после обследования.