Разногласия в отношениях с любимым человеком - вопрос №4701078

Добрый день. Через месяц будет 3 года, как я в отношениях с девушкой (её зовут Диана). Всё это время мы живём вместе. Спустя пол года, как мы познакомились, я сделал ей предложение. Она согласилась. Церемония несколько раз откладывалась, из-за нехватки денег. По мнению Дианы, Все расходы связанные со свадьбой\росписью, должны нести я и моя семья. Родители пенсионеры, денег у них не много. Я на тот момент и по сегодняшний день зарабатываю недостаточно, чтобы в одиночку организовать такое мероприятие. В итоге мы решили просто расписаться и провести время в загородной усадьбе. Когда я нашёл необходимую сумму, Диана ответила, что не готова пока становится моей женой и уж тем более рожать от меня ребенка, так как не уверенна в моей финансовой благонадёжности. Для меня, такое решение, оказалось шоком. Было больно. Я воспринял это, как отсутствие веры в меня. Сейчас она сказала, что хочет на время разъехаться. В общем, не знаю, как быть. Я очень её люблю и не хочу расставаться.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Александр!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Александр.
    Да, Вы растеряны, наверное обижены. Но посмотрите на ситуацию глазами дамы. Вы сделали предложение через пол года отношений. С тех пор прошло 2 с половиной года. А девушка так и не стала женой. Наверное, она устала ждать и верить?
    Уверен, Вы сейчас приведете кучу доводов, почему этого не произошло. Наверное, в этом то и проблема: у Вас всегда будут оправдания неумению сдержать обещание, довести дело до логического завершения. Вот это и стоит изменить в себе. Научиться принимать личную ответственность.
Здравствуйте, Александр, когда люди только начинают свой путь, начинают карьеру, строить отношения, то они ко всему приходят постепенно, верно. И в начале пути у мужчины может и не быть машины, квартиры, достатка, НО, если женщина видит, что он работает, что у него есть цели, что он прикладывает усилия, что добивается, то это говорит для неё о том, что она может положиться на него и материально (это не говорит о том, что женщина будет не работать и просто существовать за счет мужчины!), например, в моменты уязвимости, т.е. беременность, маленький ребёнок… Вы со своей стороны 3 года в отношениях! только сейчас, когда Вы дошли до брака, свадьбы, только сейчас оголилась проблема с финансами? или какие-то звоночки были и раньше? Чего она ждет от мужчины в материальном плане? Чтобы он её обеспечивал? у неё есть определенная сумма, на которую она ориентируется? или это просто отговорка, повод, за котором скрываются истинные причины!

Возможно ли продолжить отношения после того, как она предложила разъехаться или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему этот период был и чего ждет каждый из Вас.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его