Помогите пожалуйста с Географией. Построить логическую цепочку(описать)-как изменятся природные компоненты в ПТК, если один компонент изъять? - вопрос №4701419

Лучший ответ по мнению автора

Смена природных зон определяется изменением соотношения тепла и влаги. Размещение природных зон в целом подчиняется широтной зональности географической оболочки. Природные комплексы в горах, сменяющие друг друга с высотой, называются высотными поясами. Их количество зависит от географического положения и высоты гор.

согласно логической системе  Смена природных зон определяется изменением соотношения тепла и влаги. Размещение природных зон в целом подчиняется широтной зональности географической оболочки. Природные комплексы в горах, сменяющие друг друга с высотой, называются высотными поясами. Их количество зависит от географического положения и высоты гор.