Москва

СНИМУТ ЛИ СОЦИАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ, ЕСЛИ ДОХОД САМОЗАНЯТОГО ВЫШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? - вопрос №4702566

Я являюсь инвалидом 3-ей группы. Я планирую сдавать свою квартиру в аренду в качестве самозанятого. Сдавать я планирую за 35-40 тысяч рублей в месяц, то есть мой доход будет выше прожиточного минимума. Снимут ли с меня московскую социальную доплату к пенсии в связи с этим? Нигде не могу узнать точную информацию по этому вопросу.

Ответы

Конечно  снимут, так  как   при  Вашем  доходе, 30-40 тысяч, не  требуется  социальных  доплат. Кроме  того  Вы  занятый  человек-самозанятая.