Не понимаю что со мной случилось. Можете помочь? - вопрос №4703251

Примерно 4 месяца назад началось следующее: нежелание общаться с людьми, хочу быть постоянно один, нет интереса к людям, нет к ним чувств. Меня это очень сильно уничтожает, и не знаю что с этим делать. Я на это не обращал внимание и думал что пройдёт. Общался через силу с друзьями чтобы их не обижать тем что не общаюсь, но уже устал. Оно прошло, но вновь и вновь возвращается через определённо случайное время и это сильно выматывает. Я как бы имею потребность общаться с людьми, но и в тоже время не могу выполнить данную потребность. Не понимаю из-за чего всё это, ведь всё как обычно, хорошо в моей жизни. Ничего такого не произошло, даже скажу что совсем ничего не произошло. Помогите разобраться что со мной и как это исправить. Совсем ничего не понимаю

Ответы

Здравствуйте Артём!
Что происходило у вас 4 месяца назад?! Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
31.03.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Артём! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

31.03.22

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
29.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store