Не понимаю что со мной случилось. Можете помочь? - вопрос №4703251

Примерно 4 месяца назад началось следующее: нежелание общаться с людьми, хочу быть постоянно один, нет интереса к людям, нет к ним чувств. Меня это очень сильно уничтожает, и не знаю что с этим делать. Я на это не обращал внимание и думал что пройдёт. Общался через силу с друзьями чтобы их не обижать тем что не общаюсь, но уже устал. Оно прошло, но вновь и вновь возвращается через определённо случайное время и это сильно выматывает. Я как бы имею потребность общаться с людьми, но и в тоже время не могу выполнить данную потребность. Не понимаю из-за чего всё это, ведь всё как обычно, хорошо в моей жизни. Ничего такого не произошло, даже скажу что совсем ничего не произошло. Помогите разобраться что со мной и как это исправить. Совсем ничего не понимаю

Ответы

Здравствуйте Артём!
Что происходило у вас 4 месяца назад?! Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Артём!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.