Москва

Надбавка за секретность. Добрый день! На работе был оформлен допуск по 2й форме для работы с сов.секретными данными, получал надбавку к окладу. - вопрос №4704084

Сейчас происходит реорганизация на работе, надбавку сняли. Насколько это правомерно? ограничения, насколько я знаю, для меня действуют в течении 5 лет

Ответы

Добрый день.
В силу Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 вполне возможно его прекратить на данном основании

44. В отношении граждан, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне, уволились из организации, в том числе при расторжении трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п. и на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма 1), действие допуска прекращается.

Buh